Вернуться к обычному виду

Белоглинская молодежь посетила города – герои: Севастополь, Волгоград, Новороссийск.

07.10.2019
Третий год по инициативе главы района муниципального образования А.Н.Коклина выделяются средства из бюджета района на организацию экскурсии в города - герои: Севастополь, Волгоград, Новороссийск.
19 сентября в городе-герое Севастополь побывали 44 школьника - это отличники учебы, победители и призеры олимпиад, спортсмены. Юные белоглинцы посетили мемориал «35 береговая батарея». Памятник находится на берегу моря, где в 1942 году шли ожесточенные бои за оборону Севастополя. Ребята увидели своими глазами уникальную достопримечательность города-героя Панораму «Оборона Севастополя». Посетили корабль «Приазовье», над которым много лет назад наш район взял шефство. В планах, в ближайшее время, между муниципальным образованием и кораблем «Приазовье» заключить соглашение о сотрудничестве по реализации военно-патриотического воспитания среди молодежи Белоглинского района. В знак дружбы и совместной работы начальник отдела молодежной политики Даньшина Татьяна вручила капитану корабля Данелян Георгию Давидовичу приветственный адрес от главы муниципалитета Коклина Александра Николаевича.
В минувшие выходные учащиеся школ района ездили в город-герой Волгоград. Ребята посетили музей Сталинградской битвы, побывали на площади у Дома Павлова и, конечно, посетили исторический памятник «Мамаев курган». Пронизанный насквозь историей Великой Отечественной войны, этот памятник восхищает и поражает своей архитектурой, величием творения рук человеческих. На кургане погружаешься в особую ауру этого места, которая заставляет любого человека, хотя бы на минуту, почувствовать весь кошмар и ужас войны, всю нелепость человеческого безумия и героизм наших воинов-освободителей. Осознанно понимаешь силу человеческого духа, подвиг самопожертвования ради жизни других.
Эти поездки стали своеобразной традицией для белоглинской молодежи. Ребята получили массу эмоций и впечатлений от городов и их истории. Все увиденное останется навсегда в памяти детей.


/div>




Дата изменения: 07.10.2019 16:00:44

Возврат к списку