Вернуться к обычному виду

Безопасность детства-2019

30.07.2019

Впервые проект стартовал в прошлом году и был направлен на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

В этом году акция проводится во второй раз. Началась она летом прошлого года всего с нескольких регионов, но уже к концу первого месяца ее поддержали тысячи человек.

Главная задача акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

В этом году Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019» продолжена.

Работает горячая линия «Безопасность детства» Уполномоченного для сбора информации об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории Краснодарского края.

С целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае действует горячая линия: 8 (861) 268-41-17,               фото опасных объектов (с указанием точного адреса) — направлять по электронной почте: uprkk1@list.ru.





Дата изменения: 30.07.2019 15:50:46

Возврат к списку