Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района вместе с сотрудниками музея провели мероприятие с воспитанниками детского сада Ребята узнали о роли служебных собак на войне и познакомились с полицейской собакой по кличке Пума.

25.04.2019

Сотрудники музея подготовили для малышей видеопрезентацию на тему «Собаки на войне». Научный сотрудник Эдуард Трунов рассказал ребятам о роли собак во время Великой Отечественной войны, особенностях их боевой подготовки. Маленькие белоглинцы узнали, что боевые псы были санитарами, диверсантами, миноискателями, связистами, истребителями танков, перевозили раненых и грузы. Наши четвероногие друзья внесли свой вклад в победу над Германией. Дети с интересом посмотрели фильм, познакомились с некоторыми экспонатами Великой Отечественной войны.

Младший инспектор-кинолог Отдела МВД России по Белоглинскому району старший прапорщик полиции Игорь Бойков познакомил ребят со служебной собакой –ламбрадором по кличке Пума. Полицейский рассказал детям о процессе обучения и подготовки служебных животных и продемонстрировал отличную выучку своего питомца по общему курсу дрессировки. Большую радость у малышей вызвала возможность погладить собаку и поиграть с ней. Дети убедились в обязательном качестве служебных собак – дружелюбии. Полицейский-кинолог показал детям специальный автомобиль для перевозки служебных собак и предоставил желающим возможность посидеть на месте водителя и почувствовать себя настоящими полицейскими.

«Роль собак в воспитании детей велика и благотворна. Проводя подобные мероприятия, мы помогаем развивать у ребят такие чувства, как ответственность, верность и любовь к ближнему», — отметил Игорь Бойков.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району





Дата изменения: 03.05.2019 07:46:10

Возврат к списку