Вернуться к обычному виду

Неделя безопасности дорожного движения в Белоглинском районе

28.03.2019

Сотрудники ОГИБДД в период времени с 25 по 31 марта 2019 года проведут профилактические мероприятия в целях стабилизации дорожной обстановки.

По состоянию на 14 марта 2019 года на территории Кубани зарегистрировано 1082 ДТП , при этом зафиксирован рост числа получивших ранение людей , количество погибших сократилось на 9%.Основными причинами роста аварийности по вине водителей транспортных средств являются: несоблюдение очередности проезда - 182 , нарушение правил расположения на проезжей части дороги – 38, неправильный выбор дистанции - 106 и нарушение правил проезда пешеходного перехода - 145 , а также нарушение требований сигналов светофора - 32. На территории Белоглинского района (по состоянию на 25 марта 2019 года) зарегистрировано всего 8 ДТП, погиб 1 человек, 9 человек получили травмы. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району напоминают всем участникам дорожного движения о соблюдении дорожных правил. Водители транспортных средств обязаны помнить, что выезд на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения на проезжей части, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение требования сигналов светофоров - это не только административные штрафы, но и прежде всего - жизнь и здоровье, как водителей, так и других участников дорожного движения.
Пешеходам также не следует забывать о законопослушности на дороге и переход проезжей части "где вздумается" также предусматривает наказание в виде административного штрафа. Передвижения по краю проезжей части, при наличии тротуара - также нарушение, влекущее за собой штраф. 
В целях стабилизации дорожной обстановки на территории Краснодарского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Неделя безопасности дорожного движения"– сообщил инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району старший лейтенант полиции А.Ю. Черков.

 





Дата изменения: 28.03.2019 18:11:20

Возврат к списку