Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе состоялось открытие мемориала

13.03.2019

Около здания Отдела МВД России по Белоглинскому району собрались представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ветераны милиции и полиции, родственники погибших сотрудников, руководство и личный состав Отдела, члены Общественного совета при Отделе, заместитель главы администрации МО Белоглинский район, представители СМИ и гости села.

        Идея создания и установки мемориала принадлежит членам первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Белоглинскому району. Было проделано много работы, на которую ушел почти год. Важная роль в его создании принадлежит начальнику Отдела МВД России по Белоглинскому району подполковнику полиции Андрею Ивановичу Корнееву и председателю Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району, ветерану МВД, с 1993 года по 2000 год   занимавшему должность начальника ОВД по Белоглинскому району                          - Александру Александровичу Гизатулину.

        Памятный митинг открыл заместитель начальника Штаба - начальник инспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Андрей Михайлович Козырев, который выразил большую благодарность руководству Отдела МВД за возможность почтить память об ушедших коллегах, отдавших свои жизни ради мира и спокойствия на нашей земле.

         Врио начальника Отдела МВД России по Белоглинскому району подполковник полиции Игорь Владимирович Сергеев поблагодарил всех, кто участвовал в создании монумента.

    - Сегодня я бы хотел не только поздравить вас с этим днем, но и поблагодарить всех, кто участвовал в этом событии. Нет сомнений, что мемориал станет местом, куда будут приходить не только белоглинцы, но и гости села, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за наш покой, - подчеркнул Игорь Владимирович.

        Перед собравшимися выступил  также председатель первичной организации, член Общественного совета Отдела МВД России по Белоглинскому району Юрий Николаевич Черков: «Сегодня мы восстанавливаем связь времен между работниками правоохранительных органов, погибшими в годы Великой Отечественной войны и сотрудниками, погибшими на боевом посту в мирное время. Пусть этот мемориал станет для каждого символом несгибаемости духа, верности долгу и присяге!».

        Право торжественного открытия мемориала было предоставлено сотрудникам уголовного розыска, которые сняли с него красное полотно.     Взору гостей предстал мемориал в виде гранитного камня, символизирующего вечную память погибшим в годы Великой Отечественной войны, с изображением щита и меча – символов чести и справедливости, силы и благородства – качеств, которыми в полной мере обладали сотрудники, погибшие при исполнении служебного долга.

        Прозвучал гимн Российской Федерации, после чего на постамент мемориала полицейские возложили гирлянду из цветов. Под звуки метронома собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.  

       На торжественном мероприятии с патриотическим репертуаром выступили: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела капитан полиции Людмила Голева и представитель музыкального коллектива Дома культуры. Официальная часть мероприятия завершилась возложением цветов к мемориалу.

 





Дата изменения: 14.03.2019 09:34:19

Возврат к списку