Вернуться к обычному виду

Автовладельцы Белоглинского района, будьте бдительны!

07.11.2018

    Так, в период времени с 22 часов до 07 часов 30 минут, неустановленное лицо, воспользовавшись беспечностью автовладельца, оставившего ключи в замке зажигания, тайно похитил автомобиль ВАЗ 21093, припаркованный во дворе многоквартирного дома микрорайона «Черемушки» в с. Белая Глина. Злоумышленник с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму около 50 000 рублей.

        Уважаемые граждане Белоглинского района убедительная просьба, если Вы стали очевидцем данного преступления или Вам что либо известно о лицах причастных к его совершению, а также месте нахождения похищенного автомобиля, убедительная просьба незамедлительно сообщить в ДЧ ОМВД России по Белоглинскому району по номеру 102,7-32-59.

Не стоит забывать о том, что, оставляя автомобиль на улице, вора может привлечь не только принадлежащий Вам автомобиль, но и содержимое салона.

Как правило, в большинстве случаев добычей авто-воров становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика, а также кошельки, сумки, барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи. При этом преступники портят замки дверей автомобиля, разбивают стекла, причиняя порою более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества.

Чтобы не стать жертвой автоугонов и краж автотранспорта сотрудники полиции предлагают Вам несколько советов:

- не оставляйте ключи в автомобиле, даже покидая его на несколько секунд;

- выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

-  если вам надо оставить автомобиль на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место;

- установите на автомобиль  сигнализацию или любое механическое противоугонное средство;

-  ставьте автомобиль  вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в него;

- не держите в салоне поставленного на продолжительную стоянку автомобиля отвертки, пассатижи, куски провода, которые преступник может использовать для запуска двигателя без ключа зажигания;

-не рекомендуется оставлять в автомашинах документы и ценные вещи;

- используйте для крепления колес специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом: увеличение времени на снятие колес не устраивает преступника.

Пресс-служба ОМВД России по Белоглинскому району

 





Дата изменения: 07.11.2018 14:14:16

Возврат к списку