Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района провели профилактическую беседу со школьниками во время школьных каникул

06.11.2018

Сотрудники полиции Белоглинского района в рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети» в период школьных каникул провели с учащимися МБОУ СОШ №15 х. Меклета Белоглинского района профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение Правил дорожного движения.

Первым этапом мероприятия была беседа в формате вопрос-ответ, в которой ребята дружно отвечали на все заданные вопросы инспектора ОГИБДД.

Вторым этапом мероприятия был блиц-урок на улично-дорожной сети. Около проезжей части, перед дорожным знаком «Пешеходный переход» и соответствующей дорожной разметкой ребятам напомнили о правилах безопасного перехода через дорогу. Внимательно наблюдая за дорожной обстановкой дети перешли проезжую часть, продемонстрировав тем самым, как должен каждый человек переходить дорогу: внимательно, оставив все разговоры, выключив музыку в наушниках, проявив уважение к другим участникам дорожного движения.

После занятия с детьми полицейские передали директору школы наклейки в школьные дневники и световозвращатели, для последующей раздачи школьникам.    





Дата изменения: 13.11.2018 10:44:06

Возврат к списку