Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе общественники проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания

27.09.2018

С целью осуществления общественного контроля Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району совместно с Любовью Омельяненко, Рубеном Егиазарян проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и административных правонарушений.

Общественники осмотрели помещения изолятора: камеры для содержания задержанных лиц, пищеблок, медицинский пункт, прогулочный двор, комнату для проведения следственных действий, проверили ведение документации. Особое внимание было уделено бытовым и санитарным условиям, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, качеству их питания, организации досуга и оказанию медицинской помощи. В ходе посещения общественники обратили внимание на чистоту в помещениях, вентиляцию. Члены Общественного совета побеседовали с арестованными и осужденными об условиях их содержания. Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило.

По итогам проверки установлено, что условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные: гражданам  выдается постельное белье, обеспечено трехразовое горячее питание, проводятся медицинские осмотры. Нарушений прав граждан в ходе посещения ИВС не выявлено, помещение полностью пригодно для дальнейшей эксплуатации и соответствует предъявляемым требованиям.

 





Дата изменения: 02.10.2018 10:39:01

Возврат к списку