Вернуться к обычному виду

В районном Доме культуры прошло традиционное августовское совещание педагогического актива района.

В районном Доме культуры прошло традиционное августовское совещание педагогического актива района. 01.09.2018

- Главная задача образовательных учреждений - дать качественное образование и воспитание детям, растить их достойными гражданами. И педагогические коллективы учреждений с этим справляются успешно. Государственную итоговую аттестацию за курс средней школы успешно прошли 141 одиннадцатиклассник. Выпускники школ района показали высокие результаты по сравнению с общекраевым показателем ЕГЭ по обществознанию, литературе, географии, истории, информатике и физике. 37 выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Наши ребята поступили в лучшие ВУЗы России и края, – отметил в своем выступлении глава района Александр Коклин.
Затем участников конференции приветствовал и вручал благодарственные письма депутат Государственной Думы Алексей Езубов.
С докладом выступила начальник Управления образования.
- В районе 28 образовательных учреждений, в них работает более 1000 человек, обучается и воспитывается более 4400 детей. В прошедшем учебному году проведена большая работа по созданию современных комфортных условий для обучения и воспитания. На сферу «Образование» из местного бюджета было направлено около 23 миллионов рублей, - отметила в своем выступлении Анастасия Владимировна.- Не остаются в стороне и меценаты. Хочется выразить слова благодарности Даньшину Петру Георгиевичу. При финансовой поддержке Петра Георгиевича в школе № 9 проведены работы по укладке уличной плитки на территории учреждения на сумму 13 миллионов рублей. СПК «Восход», в лице Букреева Николая Пантелеевича. В 2018 году школе № 5 был приобретен профильный кабинет истории на сумму около миллиона рублей.
Как сообщила Анастасия Ионова, с 1 сентября в школах района будут обучаться 3087 человек. Образовательными учреждениями проведена работа по обеспечению школьников учебниками. Горячим школьным питанием и школьным молоком обеспечены 100 % детей. Она подчеркнула, что приоритетом для администрации является обеспеченность местами в образовательных учреждениях — как в школах, так и детских садах.
Отдельно в своем выступлении начальник Управления образования остановилась на вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения.
— По инициативе главы муниципального образования Александра Николаевича Коклина, при финансовой поддержке Управляющей компании «Аметист-Инвест», руководителем которой является Герой Труда Кубани Петр Георгиевич Даньшин, для учащихся 10-11-х классов школ Белоглинского района в рамках празднования 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков были организованы экскурсионные поездки в города-герои России. В сентябре-октябре 2017 года наши школьники отправились в город-герой Волгоград. Ребята посетили музей Сталинградской битвы, побывали на площади у Дома Павлова и, конечно, посетили историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане.
По традиции на августовском совещании чествовали молодых специалистов, пополнивших ряды учителей в этом году. Александр Николаевич подчеркнул, что им необходимо помочь найти себя в профессии, закрепиться в отрасли, создать условия для плодотворной работы.
В завершении состоялось торжественное вступление педагогов в ряды местного отделении партии «Единая Россия». Партийные билеты работникам сферы образования вручал глава Белоглинского района, секретарь местного отделения партии Александр Коклин. В мероприятии участвовал депутат Государственной Думы Алексей Езубов. Он пожелал однопартийцам успехов в общественной деятельности.






Дата изменения: 14.09.2018 14:20:29

Возврат к списку