Вернуться к обычному виду

Сотрудники ОПДН Отдела МВД России по Белоглинскому району предупреждают

21.02.2012

В последнее время наблюдается тенденция к увеличению количества противоправных деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних. На территории Белоглинского района в 2018 году совершено 16 преступлений в отношении подростков, одно из которых связано с жестоким обращением с ребенком, шесть преступлений совершено против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Дети, безусловно, являются наиболее незащищенной категорией населения, когда речь идет о насилии и жестоком обращении. Они уязвимы не только потому, что не могут защитить себя физически, но и потому, что само их выживание зависит от взрослых, и они сами не способны непосредственно защищать свои собственные права. В связи с чем часто становятся жертвами травм, наносимых из личности и развитию.

Жестокое обращение с детьми (несовершеннолетними гражданами, от рождения до 18 лет) включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями, представителями органов правопорядка. В текущем году на родителей, должным образом не исполняющих свои обязанности по воспитанию составлено 63 административных протокола по ст. 5. 35 КоАП РФ, которые подвергнуты административному наказанию .

   Уважаемые жители района, не оставайтесь равнодушными к детским проблемам, к нерадивым родителям. Оглянитесь, может рядом с Вами страдает ребенок.

         Если Вы располагаете информацией о фактах ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и обучению детей, фактах жестокого обращения с детьми, сообщите в Отдел МВД России по Белоглинскому району по телефону 7-37-31 или 102.

Начальник ОПДН ОМВД России
по Белоглинскому району

майор полиции                                                   И.В. Гвозденко.

 





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:44

Возврат к списку