Вернуться к обычному виду

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району проведена разъяснительная работа с ребятами дворовой площадки «Радуга» с. Кулешовка Белоглинского района.

09.03.2012

     

  Тема проведенного мероприятия – «В лето – на любимом велосипеде». Ребята вспомнили возрастные ограничения при управлении велосипедом, правила безопасности около дороги, какие неприятности и грустные последствия могут в себе таить озорство, баловство, легкомыслие. Не забыли и про средство пассивной защиты-световозвращатель. Ребята ответили на вопрос, почему так важен и нужен световозвращатель, обсудили кому и в каком виде более удобен этот «светлячок» и почему.

        Чтобы мероприятие запомнилось детворе на долго, все ребята получили по шесть световозвращателей-наклеек, чтобы обклеить свой транспорт по своему вкусу, но с точки зрения безопасности и эффективности. Все сразу принялись «украшать» своего «железного коня», применив все свое умение и старание. Кто пришел на площадку пешком, без своего велосипеда, тот тоже получил световозвращающие наклейки.

          Когда подвели итоги, Л.А. Склярова отметила, что все ребята постарались, и с точки зрения безопасности разместили световозвращающие наклейки на своих велосипедах правильно и заметно для других участников движения.

В конце мероприятия дорожный инспектор раздала всем участникам меропиятия   Памятки велосипедиста с полезной информацией.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:43

Возврат к списку