Вернуться к обычному виду

Белоглинские полицейские провели Урок дорожной безопасности с ребятами из летнего лагеря.

16.03.2012

      Сотрудники полиции Белоглинского района продолжают профилактическую работу в лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений. В этот раз правоохранители провели Урок дорожной безопасности с ребятами из летнего лагеря «Радуга» при МАОУ СОШ № 9 с. Белая Глина.

         Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Голева Людмила напомнила ребятам об основных правилах   перехода проезжей части дороги, а также требования правил перевозки детей в салонах автомобиля. После вступительной речи госавтоинспектора воспитанники летнего лагеря посмотрели видеоматериалы по изучению правил дорожного движения с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности».

         После просмотра фильмов ребята не только отвечали на вопросы полицейских, но еще и практически показывали, как необходимо вести себя около проезжей части при переходе через дорогу по пешеходному переходу и в случае если его нет. Не забыли и про любимое транспортное средство детворы-велосипед. Вспомнили возрастные ограничения при управлении, места, где разрешается кататься в возрасте до 14 лет и какие могут быть последствия при нарушении установленных Законом правил. В конце мероприятия полицейские всем ребятам раздали Памятки велосипедисту.

        Данные профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения. Мало того, что детям нужно объяснять, что жизненно необходимо неукоснительно соблюдать все правила и меры предосторожности, также необходимо наглядно продемонстрировать им последствия несоблюдения данных правил. Не менее важно, объяснить ребятам их личную ответственность за собственную жизнь и здоровье, дать им возможность понять, что во время летних каникул не стоит пренебрегать мерами предосторожности и проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновение ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району

капитан полиции                Л.С. Голева






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:43

Возврат к списку