Вернуться к обычному виду

Александр Коклин: «Мы воспитываем патриотов своей Родины, воспитываем будущее нашего района!»

Александр Коклин: «Мы воспитываем патриотов своей Родины, воспитываем будущее нашего района!» 13.06.2012

Каждый год начинается с районного месячника по военно-патриотическому воспитанию. Проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, посещения их на дому, военно-спортивный праздники, соревнования, работа в школьных музеях, шефство над памятниками и обелисками и многое другое. Хорошей практикой становятся поездки в города-герои нашей Родины. Так в сентябре 2017 года, благодаря Петру и Сергею Даньшиным, Евгению Тулинову, Николаю Букрееву, Ивану Новохатскому, Владимиру Новикову, Владимиру Маковееву, Василию Побегуца, Владимиру Коршунову были организованы выездные экскурсии в г. Волгоград для учащихся 10-11-х классов. Ребята посетили музей Сталинградской битвы, побывали на площади у Дома Павлова и в историко-мемориальном комплексе "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане.
В текущем году, по инициативе главы района, выделены средства для поездок детей в город-герой Новороссийск. Одна такая поездка состоялась на днях. Учащиеся 8-11 классов посетили Новороссийский исторический музей-заповедник, Крейсер «Михаил Кутузов» и мемориальный комплекс «Малая Земля».
12 мая у Вечного огня на Площади Героев прошла торжественная церемония принятие в ряды Юнармейцев учащихся Белоглинского района.
- Вы приехали к нам из Белоглинского района. 178 дней ваш район был оккупирован фашистами. Около 4 тысяч человек было расстреляно. Ваши деды и прадеды еще помнят это страшное время, - обратился к присутствующим глава муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко. – Я искренне благодарен организаторам этой поездки и лично главе Белоглинского района Александру Николаевичу Коклину за воспитание высокого патриотизма в сердцах нашей молодежи.
В свою очередь Александр Николаевич отметил, что благодарен Новороссийску за радушный прием, - Я здесь был, когда проходил службу в рядах советской армии в морской пехоте. Это славный город, в котором слово патриотизм, долг, любовь к Родине не просто слова, они в сердце каждого.
- Нам предстоит сегодня интересный и насыщенный день, сказала после произнесения клятвы учащаяся 8 класса СОШ № 16 Белоглинского района Татьяна Суслова. - Мы планируем познакомиться с историей Новороссийска, прогуляться по городу, встретиться с нашими сверстниками, поделиться эмоциями и знаниями. Мы надеемся, что эта поездка станет для нас незабываемой, а Новороссийск любимым городом, в который всегда захочется вернуться.






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:40

Возврат к списку