Вернуться к обычному виду

2 марта состоялась 35-я открытая сессия

2 марта состоялась 35-я открытая сессия 19.08.2012

В работе открытой сессии приняли участие – начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Владимир Резник, депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, депутаты ЗСК Александр Шустенков и Жанна Беловол, глава муниципального образования Белоглинского района Александр Коклин, председатель Совета муниципального образования Николай Букрее, главы поселений, депутаты Советов поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители силовых структур, руководители предприятий, учреждений, организаций района, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители СМИ, жители района. После утверждения повестки дня сессии, глава района Александр Николаевич отчитался перед присутствующими о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования за 2017 год.
Глава района, подводя итоги и говоря о планах на текущий год, отметил:
- Повышение качества жизни населения, создание комфортных условий для проживания, инвестиции в человека, семью, в целом социальную сферу – это главная цель работы механизмов органов местного самоуправления. Сегодня как и прежде необходимо говорить не только о том, что принесло нам успех вчера, но и определить точки роста на завтра.
Показателем стабильного экономического развития выступает рост заработной платы работников. По итогам 2017 года заработная плата на крупных и средних предприятиях района составляет 26961 рублей, что на 2 973 рубля больше, чем по итогам 2016 года.
Лучшие хозяйства в районе по этому показателю ООО «Белоглинское», группа кампаний «Аметист», ООО «Успенский Агропромсоюз» и другие. Средняя заработная плата на лучшем предприятии 47 тыс. рублей.
Изменился уровень регистрируемой безработицы, и сегодня он составляет 0,8 %. Мы продолжаем работу по созданию новых рабочих мест.
В районе к каждому населенному пункту подведен газ. В настоящее время не газифицированных остается 325 домовладений, из них 116, где не проходят уличные распределительные газовые сети. Ситуация усложняется тем, что остаются улицы, где дома находятся друг от друга на расстоянии 100-200 и более метров, но работа в данном направлении продолжается.
В 2017 году было заменено 13,7 км сетей водоснабжения на общую сумму 8,8 млн. рублей, в том числе в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В текущем году также планируется заменить 13,7 км сетей водоснабжения, в том числе завершить работы в рамках федеральной целевой программы.
На средства группы компаний «Аметист» построен 29 - квартирный жилой дом для врачей и учителей. 28 июля 2017 года он был введен в эксплуатацию. Также по инициативе и за счет средств группы кампаний «Аметист», и непосредственно Петра Георгиевича Даньшина, начаты работы по строительству набережной вдоль р. Рассыпная, которая соединит ул. Кооперативную и Красную. Уже высажены саженцы лиственных пород на сумму 2,0 млн.руб., выполнен монтаж системы капельного полива, завершены работы по очистке русла р. Рассыпной на данном участке, идет к завершению строительство беседки. К маю 2018 года планируется окончание работ. В работы по благоустройству «Набережной» и созданию лодочной станции группой кампаний «Аметист» планируется вложить более 42 млн. рублей.
В микрорайоне «Черемушки» построена и 10 мая, во время приезда Губернатора края, Вениамина Ивановича Кондратьева, введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка. Также в этом микрорайоне в текущем году планируется строительство малобюджетного спортивного комплекса общей площадью 1200 м2, стоимостью 24,6 млн. руб. Получено подтверждение о выделении средств из краевого бюджета 18 миллионов рублей и на условиях софинансирования 6 миллионов собирают главы КФХ Белой Глины.
В текущем году мы планируем произвести демонтаж долгостроя Дома культуры в центре с. Белая Глина. На этом месте создать парковую зону.
Начато строительство Православного культурно – просветительского центра в с. Белая Глина. На сегодня уже возведен фундамент на средства группы кампаний «Аметист» и строительной кампании ООО «Инвестстрой Кубань» на сумму 5 миллионов рублей, компанией «СМАРТ ЮГ» на сумму 5 миллионов рублей закуплен строительный материал, компания «МАРТИН» также пожертвовала 5 миллионов рублей на проведение строительных работ. Считаю, все небезразличные люди не должны быть в стороне, нужно принять посильное участие в строительстве.
В завершении своего выступления Александр Коклин поблагодарил всех за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и поддержку.
Депутаты Совета муниципального образования Белоглинский район признали работу главы и деятельность администрации удовлетворительной, поддержав планы на 2018 год.
Почетными грамотами и благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края «За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного  самоуправления в Краснодарском крае» были награждены Ольга Дронова, заместитель председателя Совета муниципального образования Белоглинский район, Денис Васильев, председатель Совета молодых депутатов Белоглинского района, Любовь Костарная, председатель первичной организации общества ветеранов станицы Успенской Успенского сельского поселения Белоглинского района, Василий Сало, председатель Совета ветеранов села Новопавловка Новопавловского сельского поселения Белоглинского района,  Юрий Стецко, член общественного Совета Центрального поселения по работе с населением Центрального сельского поселения Белоглинского.






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:37

Возврат к списку