Вернуться к обычному виду

Кубаньэнерго – хорошая энергетика

15.11.2012

В 2017 году сотрудники филиала подготовили к эксплуатации в зимний период 100% единиц энергооборудования на территории Белоглинского района Краснодарского края.
В программу ремонтов вошли подстанции «Меклета», «Степная», «Белая Глина», «Кулешовка», «Новолокино» и «Туркино». Энергетики провели ремонт и техническое обслуживание пяти высоковольтных линий электропередачи. Заменили порядка 60 опор, 230 изоляторов на современные фарфоровые, свыше 13 км неизолированного провода в поселке Селекционный и селе Кулешовка. Кроме того, провели капитальный ремонт и техническое обслуживание 82 трансформаторных подстанций.
Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка свыше 9,5 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Еще 93 км трасс было расчищены вручную – это связано с труднодоступностью местности.
Большинство работ выполнены собственными силами Тихорецких электрических сетей − без привлечения подрядных организаций.
Помимо ремонтных работ сотрудники Белоглинского района электрических сетей провели мероприятия по совершенствованию учета электроэнергии и повышению энергоэффективности. В 2017 году безвозмездно установлен 71 прибор учета электроэнергии «нового поколения» в селе Белая Глина. Современные «интеллектуальные» счетчики помогают обеспечить жителей надежным и качественным электроснабжением, одновременно выявляя недобросовестных потребителей.
Заслуги энергетиков Белоглинского РЭС Тихорецкого филиала Кубаньэнерго в 2017 году по достоинству оценены на различных уровнях. Более 10 работников РЭС к своему профессиональному празднику награждены министерскими, корпоративными и муниципальными наградами.
За значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и многолетний добросовестный труд обмечен Благодарностью работодателей электроэнергетики Вячеслав Кулик, водитель Новопавловского сетевого участка.
За обеспечение надежного энергоснабжения особо значимых объектов в период подготовки и проведения Кубка конфедераций «FIFA-2017» в городе Сочи награжден Почетной грамотой Кубаньэнерго Геннадий Жариков, диспетчер оперативно-диспетчерской группы.
На Доску Почета Тихорецких электрических сетей «Ими гордимся» размещена фотография Владимира Табаева, начальника Белоглинского участка реализации и развития услуг.
− Говоря о лучших работниках, важно отметить профессионализм и ответственность сотрудников Белоглинского РЭС, которые стали победителями краевого конкурса «Лучший по профессии» и в июле 2017 года защищали честь Кубаньэнерго на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей в городе Пенза. Это мастера Центрального и Новопавловского сетевых участков Алексей Черкасов и Антон Лахман, электромонтеры Центрального сетевого участка Игорь Чугай и Андрей Лисогор, диспетчер оперативно-диспетчерской группы Виталий Христенко, водитель Александр Соколов, − рассказывает начальник Белоглинского района электрических сетей Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Юрий Стецко. − Тихорецкие электрические сети впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, и отрадно, что представлена была команда Кубаньэнерго именно белоглинскими энергетиками. Наилучшие результаты кубанцы показали в этапах по тушению пожара, спасению пострадавшего от действия электрического тока, а также на этапе по проверке знаний и проведению осмотра с помощью 3D тренажера. В 2017 году все эти сотрудники награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Кубаньэнерго.
− Провожая 2017 год, мне хотелось бы поблагодарить всех сотрудников Белоглинского района электрических сетей за добросовестную работу и высокий профессионализм, за неоценимый вклад в развитие и укрепление энергетики, − говорит директор филиала Кубаньэнерго Тихорецкие электрические сети Валерий Гондарь. − От всей души поздравляю всех коллег-энергетиков, ветеранов электроэнергетической отрасли и молодых специалистов с Днем энергетика. Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия, безаварийной и стабильной работы.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:35

Возврат к списку