Вернуться к обычному виду

«Скажем «Да» - легализации труда!»

22.02.2013

Некоторые граждане получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах». Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе.
В период с 1 по 30 октября 2017 года на территории муниципального образования Белоглинский район проводится районная акция «Скажем «Да» - легализации труда!».
Целью акции является привлечение широкого внимания к проблеме легализации трудовых отношений, проведение информационно-разъяснительной работы для повышения заинтересованности работодателей в официальном оформлении трудовых отношений с работниками.
Задачи акции:
- проведение информационно-разъяснительной работы о требованиях трудового законодательства РФ, последствиях и мерах ответственности за его нарушение, в том числе при оформлении трудовых отношений;
- организация информационной кампании среди молодежи с целью формирования положительной мотивации к легальной трудовой деятельности;
- размещение информационных материалов по теме акции в электронных и печатных СМИ муниципального образования Белоглинский район; на сайтах и информационных стендах, размещенных в учреждениях и организациях;
- проведение социального опроса граждан по вопросам неформальной занятости;
- сбор информации о фактах неформальной занятости, выплаты заработной платы «в конвертах» посредством работы телефонов «горячей линии».

Телефон горячей линии: 8 (861 54)- 7-35-00 отдел экономики, 7-19-26 отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района»





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:32

Возврат к списку