Вернуться к обычному виду

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району провели профилактические мероприятия к Международному Дню белой трости

14.03.2013

Сотрудник по пропаганде Голева Людмила встретилась с членами Белоглинского общества слепых и общества инвалидов, чтобы обсудить вопросы, волнующие людей с проблемами зрения. В теплой дружеской беседе инспектор напомнила о правилах дорожного движения, рассказала им об аварийности с участием пеших участников дорожного движения, отметила, что согласно пункту 14.5 ПДД, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. По завершению беседы всем присутствующим подарила светоотражающие наклейки.
Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели беседы с водителями остановленных транспортных средств. Напомнили им о том, что нужно уважать права слабовидящих и незрячих пешеходов, которые являются одними из самых незащищённых участников дорожного движения. Волонтеры вручили автовладельцам специально разработанные памятки. В них говорится о необходимости быть предельно внимательными и вежливыми к людям с ограниченными возможностями.

Специалист по общественным связям
НСМИ ОМВД России по Белоглинскому району Г.В.Асеева





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:31

Возврат к списку