Вернуться к обычному виду

"День поля"

18.08.2013

На опытной делянке было представлено для ознакомления 18 сортов озимой пшеницы и 4 сорта тритикале — гибрид пшеницы и ржи, имеющий высокую урожайность, - рассказал главный агроном хозяйства Виталий Белолопаткин. - Все сорта выведены КНИИСХ, мы сотрудничаем продолжительное время. Сорта института занимают преимущественную долю в севообороте, и мы постоянно следим за новинками. Если появляются лучшие предложения, обновляем, стараемся быть на пике технологических достижений.
Для нашего климата, наших погодных условий это. Сорта оптимально районированы, прекрасно показывают себя. Мероприятие проведено на достойном уровне. Собралось более полусотни гостей: ученые, руководители и специалисты сельхозпредприятий из других районов Кубани и регионов-соседей, а также местные аграрии как из коллективных хозяйств, так и фермеры. Смотрели, интересовались. Специалисты хозяйства демонстрировали, рассказывали — какими технологиями пользуются, какими дозами удобрений работают и что из этого вырастили.
Такие мероприятия - рычаг эффективного хозяйствования на земле. Обмен опытом и знаниями — то, что должно помогать продвижению новых технологий при сохранении баланса между экономикой и экологией.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:25

Возврат к списку