Вернуться к обычному виду

Урок правового информирования в «Доброй галактике»

14.09.2013

В начале летних каникул для творческих и креативных ребят Белоглинского района на базе Дома творчества открылась летняя оздоровительная тематическая площадка под красивым и загадочным названием «Добрая галактика». Инициатором встречи с ее жителями выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району Александр Гизатулин.
Полицейские напомнили ребятам о соблюдении законов и правилах безопасного поведения на водоемах, в форме игры научили ребят как нужно правильно переходить дорогу по условному пешеходному переходу, напомнили о правилах безопасного поведения около автодороги, перехода через проезжую часть, о возрастных ограничениях при управлении велосипедом. Подростки дружно повторили правила перехода проезжей части при отсутствии пешеходного перехода.
Правоохранители провели для детей конкурс на правовую тематику. Ребята активно участвовали в предложенных играх. Все участники трех команд показали эрудицию и хорошие знания своих прав, правил дорожного движения и даже государственных символов и праздников.
Жюри в составе начальника отделения по делам несовершеннолетних майора полиции Гвозденко Ирины и членов Общественного Совета подвели итоги и определили победителей. Все команды были награждены полезными подарками.
Член Общественного совета Любовь Омельяненко пожелала ребятам провести летние каникулы с пользой и без происшествий и отметила: «Такие мероприятия очень важны и нужны для подростков. Ведь уже с раннего детства они должны понимать, что для своей безопасности нужно соблюдать простые правила. Знание своих прав и обязанностей является необходимым для решения различных жизненных ситуаций».
Большим сюрпризом для ребят было прибытие полицейского-кинолога Игоря Бойкова со служебной собакой Пумой. Кинолог рассказал ребятам о своей службе, о возможностях служебных собак и использовании их навыков в раскрытии преступлений и охране общественного порядка. Пума показала, чему она научилась за год службы в полиции.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:24

Возврат к списку