Вернуться к обычному виду

Сбавь скорость-сохрани жизнь!

03.11.2013

          Учащимися СОШ №12 заранее были подготовлены обращения к водителям. Листовки с детскими пожеланиями были розданы каждому участнику мероприятия.
- Каждый день у каждого человека имеются веские причины, чтобы куда-то пойти или поехать: работа, школа, отдых, развлечения и т.д. Тем не менее безопасное возвращение домой так же важно, как дорога туда.
        Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, мы делаем наши дороги более безопасными для всех: для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы и всех участников дорожного движения. Превышение скорости-ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжелых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты, пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность! – отметил Людмила Голева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:22

Возврат к списку