Вернуться к обычному виду

ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА "КОЛОСА": ВЗЯТИЕ НОВОКУБАНСКОГО "ОЛИМПА"

03.06.2018
Заключительные игры трех фаворитов 2 зоны, как и предполагалось, прошли без интригующих моментов. Тихорецкий «Труд», занимающий 2-место, закономерно обыграл на выезде почти аутсайдера ФК «Триумф» из п. Мостовского со счетом 0:6. А в п. Центральном встречались два других лидера – хозяин спортивной арены белоглинский "Колос"(1-е место) и новокубанский «Олимп» (3-е место). Футбол в исполнении такого «звездного дуэта» мог стать достойным образцом завершения 1-го этапа соревнований. Но! «Олимп» безоговорочно капитулировал – финальный счет 9:0… Первыми уже на 3-ей минуте открыли счет хозяева, затем почти следом забили еще. К перерыву центр игровых действий переместился практически на сторону гостей, их защитники стали допускать ошибки, и, как следствие, оборона «Олимпа» дала слабину. В итоге – 5:0 в первом тайме. В течение вторых 45 минут матча «Колос» укрепился в статусе лидера, добавив к имеющейся пятерке голов еще 4. Вспомним, что в домашней игре первого круга «Олимп» тоже проиграл белоглинской команде, но результат был значительно скромнее – 0:2. Что помешало на этот раз гостям иметь больший успех и меньший счет в итоге? Недоработки в игре самой команды, судейство, качество газона или погодные условия? Может, это результат решения руководства «Олимпа» поберечь силы на предстоящие игры между командами 2-х и 3-х мест всех четырех зон? Так или иначе, новокубанскому клубу следует смириться с фактом своего разгромного поражения и настроиться на следующий этап стыковых игр, куда он попадает независимо от исхода нынешней встречи.

Дата изменения: 13.09.2018 15:23:15