Вернуться к обычному виду

Новости (ГБУ СО КК "Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения")

«Сундучок идей» 30.03.2022 «Сундучок идей»
29 марта 2022 года специалистами отделения помощи семье и детям Белоглинского КЦСОН в рамках мобильной бригады «Сундучок идей» на базе ДК станицы Успенская проведено мероприятие для несовершеннолетних и родителей, состоящих на социальном обслуживании.
Цель данного мероприятия: раскрытие творческого потенциала и  организация  полезной занятости несовершеннолетних.
В рамках мероприятия педагог дополнительного образования Житкова Е.С. провела мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Птица Счастья»; специалист по социальной работе Залитко Е.Э. побеседовала с ребятами о степени родства между членами семьи и что такое - моя родословная, а юрисконсульт – Переверзева Н.И. провела беседу «Правила поведения в общественных местах», где детей познакомили с хорошими манерами, правилами  культурного поведения и  этикета.
По завершению мероприятия все дети получили сладкие подарки.

В Белоглинском КЦСОН внедряются в практику инновационные методы работы с специалистами и социальными работниками   направленные на профилактику синдрома профессионального выгорания 22.03.2022 В Белоглинском КЦСОН внедряются в практику инновационные методы работы с специалистами и социальными работниками направленные на профилактику синдрома профессионального выгорания
В Белоглинском КЦСОН внедряются в практику инновационные методы работы  с специалистами  и  социальными работниками   направленные на профилактику синдрома профессионального выгорания. 18.03.22 Психолог отделения помощи семье и детям Сырых А.В. с социальными работниками первого отделения помощи на дому провел  психологический тренинг, в ходе которого социальные работники приобрели навыки психогигиены, и способы саморегуляции   эмоциональных состояний.  

В Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией 18.03.2022 В Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этом году празднования проходят под девизом «Крымская весна – вместе навсегда!». Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК  «Белоглинский КЦСОН», с несовершеннолетними, из семей состоящими на обслуживании в ОПСД, провели познавательное мероприятие «История воссоединения Крыма и России». В ходе мероприятия несовершеннолетним рассказали историю полуострова Крым от киммерийцев до нашего времени. Особое внимание несовершеннолетних привлекло  Элла́дское прошлое полуострова его легенды и мифы. По окончании мероприятия несовершеннолетние изобразили тематические рисунки, символизирующие, воссоединение России и Крыма.

Поздравления с Международным женским днем 8 марта 05.03.2022 Поздравления с Международным женским днем 8 марта

Специалисты отделений социального обслуживания на дому посетили женщин, состоящих на обслуживании, поздравили с весенним праздником 8 Марта.

Вдова участника ВОВ Чубукина Мария Ивановна поблагодарила за оказанное внимание, тепло и заботу.

Ко Дню защитника Отечества специалисты ГБУСОКК «Белоглинский КЦСОН» посетили на дому получателей социальных услу 22.02.2022 Ко Дню защитника Отечества специалисты ГБУСОКК «Белоглинский КЦСОН» посетили на дому получателей социальных услу
Ко Дню защитника Отечества специалисты ГБУСОКК «Белоглинский КЦСОН» посетили на дому получателей социальных услуг, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, вручили продуктовые наборы, поздравительные открытки, пожелали крепкого здоровья и активного долголетия.

К юбиляру с поздравлениями 15.02.2022 К юбиляру с поздравлениями
15 февраля свой 90-летний юбилей отметил Андрющенко Николай Матвеевич. Специалисты центра социального обслуживания посетили юбиляра на дому с поздравлениями, пожеланиями крепкого здоровья, активного долголетия. Супруги Андрющенко на социальном обслуживании на дому состоят с 2009 года, являются активными участниками мероприятий, проводимых для граждан старшего поколения центром соцобслуживания.

Николай Матвеевич и Валентина Яковлевна поблагодарили специалистов КЦСОН за поддержку и помощь, которые так ценны для них

«Осторожно тонкий лед!» 09.02.2022 «Осторожно тонкий лед!»

09.02.22 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2021» для несовершеннолетних из семей, находящихся на социальном обслуживании специалисты отделения помощи семье и детям провели познавательное мероприятие «Осторожно тонкий лед!».

В ходе мероприятия несовершеннолетним рассказали правила поведения на льду.

Отчетно-выборное собрание профсоюзного комитета 26.01.2022 Отчетно-выборное собрание профсоюзного комитета

26 января 2022 года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Белоглинский КЦСОН» состоялось отчетно-выборное собрание профсоюзного комитета. На повестку дня профсоюзного собрания было вынесено два вопроса:

1) отчет о работе профсоюзного комитета; 2) переизбрание председателя профсоюзной организации Котовой А.В. в связи с изменившимися личными обстоятельствами;

Председатель профсоюзного комитета учреждения Котова Анна Васильевна представила вниманию коллектива отчет о работе профсоюзного комитета за 2021 год. Подводя итог выступления, Анна Васильевна отметила, что вся работа профсоюза была направлена на защиту прав и законных интересов работников коллектива, на укрепление и развитие профсоюзного движения. По результатам открытого голосования, в котором участвовали 50 человек, председателем первичной профсоюзной организации была избрана Можная Екатерина Сергеевна

Приятным и торжественным моментом собрания стало вручение Анне Васильевне Котовой Почетной грамоты председателем районной организации профсоюза работников госучреждений Г.П.Андрияновой.

По итогам собрания работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной. Поставлены задачи на предстоящий год.

Беседа: «История Рождества Христова». 13.01.2022 Беседа: «История Рождества Христова».
13.01.22. в рамках реализации программы «Мы рядом» и духовно-нравственного воспитания и приобщения к национальному наследию русской православной культуры, специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН», организовали посещение несовершеннолетними из семей, состоящих на обслуживании в отделении помощи семье и детям Свято-Покровского храма с. Белая Глина. В ходе мероприятия с несовершеннолетними проведена беседа: «История Рождества Христова».

«Безопасность детства-2021» 13.01.2022 «Безопасность детства-2021»
С 10.01.22- по 14.01.22 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2021» для несовершеннолетних из семей, находящихся на социальном обслуживании в ОПСД, специалисты отделения помощи семье и детям провели познавательное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения». В ходе мероприятия в игровой форме несовершеннолетним рассказали, как пешеход должен переходить дорогу, об особенностях перехода проезжей части по «зебре» и о других правилах дорожного движения.

Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, поздравляют детей, находящихся на социальном обслуживании, в категории социально опасное положение и трудная жизненная ситуация 27.12.2021 Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, поздравляют детей, находящихся на социальном обслуживании, в категории социально опасное положение и трудная жизненная ситуация
Новый год – добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, как дети. Чтобы создать праздничную атмосферу, специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, поздравляют детей, находящихся на социальном обслуживании, в категории социально опасное положение и трудная жизненная ситуация, с наступающим Новым годом и вручают им сладкие подарки. Такие мероприятия помогают поверить детям в Новогодние чудеса!

В рамках Декады инвалидов специалисты посетили одиноко проживающих инвалидов Белоглинского района из числа получателей социальных услуг на дому, вручили продуктовые наборы, высказали слова поддержки. 13.12.2021 В рамках Декады инвалидов специалисты посетили одиноко проживающих инвалидов Белоглинского района из числа получателей социальных услуг на дому, вручили продуктовые наборы, высказали слова поддержки.

На социальном обслуживании на дому в ГБУСОКК «Белоглинский КЦСОН» состоят 353 пожилых гражданина с группой инвалидности, в том числе 2 ИВОВ, 1 УВОВ. Учреждением проводится большая работа по выявлению и оказанию содействия в удовлетворении потребностей инвалидов, в восстановлении их социального статуса, в их социальной адаптации и интеграции в обществе.

В рамках Декады инвалидов специалисты посетили одиноко проживающих инвалидов Белоглинского района из числа получателей социальных услуг на дому, вручили продуктовые наборы, высказали слова поддержки.

Акция #ЩедрыйВторник 07.12.2021 Акция #ЩедрыйВторник
Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» приняли участие в благотворительной акции #ЩедрыйВторник. Адресно доставили вещевую помощь нуждающимся семьям

Ежегодный Международный день благотворительности 25.11.2021 Ежегодный Международный день благотворительности

Уважаемые жители Белоглинского района!30 ноября 2021 года на территории Российской Федерации проводится ежегодный Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник.В этот день миллионы людей объединяются для проведения благотворительных акций. ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» с 20 ноября по 4 декабря 2021 организует сбор благотворительной помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. От всех неравнодушных граждан принимаются:-продукты питания в упаковках длительного хранения(крупы, макаронные изделия, тушенка, чай, сахар ,печенье, сладости).- предметы личной гигиены.-канцелярские принадлежности.-игрушки, книги, игры.- одежда, обувь.Вашу помощь вы можете доставить по адресу с.Белая Глина ул.Набережная 283. По всем вопросам обращайтесь по тел.:(886154)7-13-41. Просим вас не оставаться равнодушными, и поддержать благотворительную акцию #ЩедрыйВторник.

О принятии дополнительных мер по предупреждению случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров и принятия, дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, в о 15.10.2021 О принятии дополнительных мер по предупреждению случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров и принятия, дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, в о
С целью исполнения распоряжения исполняющего обязанности главы муниципального образования Белоглинский район О.В.Ефимова №519-р «О принятии дополнительных мер по предупреждению случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров и принятия, дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, в осенне-зимний период 2021-2022 годов». Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» осуществляют внеплановый патронаж семей, состоящих на социальном обслуживании, а также многодетных и малообеспеченных семей с раздачей информационных буклетов и памяток. Целью данного мероприятия является определение готовности семей к осенне – зимнему отопительному периоду, предупреждение травмирования детей и семей, проведение разъяснительной работы о соблюдении правил пожарной безопасности.

06.10.2021 ПАМЯТКА о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей
ПАМЯТКА о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

"Сундучок идей" 05.10.2021 "Сундучок идей"

 В рамках мобильной бригады «Сундучок идей» педагог дополнительного образования Котова А.В., отделения помощи семьи и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН», в с. Новопавловка Новопавловского сельского поселения организовала и провела для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД, мастер класс по изготовлению поделки по технике кусудама: «Колокольчик».

Цель данного мероприятия: раскрытие творческого потенциала и организация полезной занятости несовершеннолетних, из отдаленных поселений нашего района.

Поздравление с Днём пожилого человека в Новопавловском сельском поселении 05.10.2021 Поздравление с Днём пожилого человека в Новопавловском сельском поселении

Стало уже традицией поздравление получателей социальных услуг с Днём пожилого человека. Специалисты Центра социального обслуживания совместно с главой Новопавловского сельского поселения Скляровой Л.А. посетили на дому представителей старшего поколения, которые трудились в социальной сфере, а теперь находятся на социальном обслуживании.Поздравляющие благодарили за добросовестный труд, ответственность, доброту души. Наши ветераны стали для нас примером, их мудрость, опыт, советы молодым работникам имеют большую ценность.Также большое внимание было уделено получателям социальных услуг Леньшиной Валентине Фёдоровне и Кузьменко Валентине Викторовне. Сегодня эти замечательные люди отмечают свой день рождения. В их адрес звучали тёплые пожелания крепкого здоровья, бодрости и множества счастливых лет.

К Международному Дню пожилого человека 30.09.2021 К Международному Дню пожилого человека
Специалистами центра социального обслуживания 29 сентября 2021 года в учреждении было организовано участие граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании на дому, в онлайн занятии по финансовой грамотности. Специалисты Банка России в прямом эфире ознакомили с основами безопасного инвестирования, рассказали какие приемы используют финансовые мошенники и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

По окончании вебинара специалисты центра в честь Дня пожилого человека организовали для участников встречи чаепитие, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия. Пожилые люди читали стихи, пели полюбившиеся песни, говорили слова поддержки.

Экскурсия на подворье женского монастыря во имя иконы Божьей матери «Всецарица» 24.09.2021 Экскурсия на подворье женского монастыря во имя иконы Божьей матери «Всецарица»
В целях реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан», для поддержания социально-культурной активности, творческого потенциала граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании, специалистами ГБУСОКК «Белоглинский КЦСОН» за счет средств краевого бюджета 22.09.2021года была организована экскурсионная поездка в станицу Пластуновскую на подворье женского монастыря во имя иконы Божьей Матери «Всецарица». Участники экскурсии посетили главную достопримечательность монастыря - храм Вознесения Господня, узнали историю его создания, прогулялись по ухоженной территории монастыря, любовались величием черных лебедей, плавающих в пруду среди кувшинок и лотосов, посетили святой источник, выпили вкусной целебной воды, желающие совершили омовение в купели. Участники экскурсии выразили благодарность организаторам поездки за яркие и незабываемые впечатления.


Новости 61 - 80 из 555
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все