Вернуться к обычному виду

«Интернет - современная среда обитания».

09.04.2021

«Интернет - современная среда обитания».

«Интернет - современная среда обитания».

        Проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет становится все более актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет. Для многих российских школьников
интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете содержатся огромное количество информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и
нравственному развитию.
С 05по 09 апреля 2021 года специалистами отделения помощи семье детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» в рамках краевой акции «Безопасный интернет», при плановом посещении семей, состоящих на социальном обслуживании в отделении, с родителями и несовершеннолетними проведена беседа, на тему: «Безопасность в сети Интернет». В ходе беседы вручены памятки «Интернет. Территория безопасности» и «Интернет - Безопасность». Акция направлена на обеспечение безопасности детей и подростков в процессе взаимодействия с информационной средой, несущей вред их здоровью и развитию.
05.04.2021 г. психолог отделения на базе МАОУ СОШ № 9 принял участие в заседании круглого стола «Как вести себя в сети интернет» для несовершеннолетних, в том числе из семей, находящихся на социальном обслуживании в ОПСД. Учащимся было рассказано о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.
07.04.2021 г. специалистами ОПСД организовано посещение несовершеннолетними из семей, находящихся на социальном обслуживании в ОПСД, Свято-Покровского храма с. Белая Глина, где отец Виктор провел с ребятами беседу о морально-нравственном воспитании и приобщении к православной культуре.
07.04.2021 г. психологом отделения на базе МБУ ДО «Детская школа искусств Белоглинского района» проведено информационно-профилактическое мероприятие: «Безопасность в сети Интернет», для несовершеннолетних, в том числе из семей, находящихся на социальном обслуживании в ОПСД. Несовершеннолетним было рассказано об угрозах, которые могут возникнуть при посещении социальных сетей, кибермошенничестве, а также об ответственности за распространение запрещенного контента.

Дата изменения: 09.04.2021 14:34:24
Количество показов: 80

Возврат к списку