Вернуться к обычному виду

Внедрение передового опыта – необходимость современного производства.

12.10.2011

Внедрение передового опыта – необходимость современного производства.

Передовой опыт – это фактор постоянной и действенной связи территории с практикой. Именно через него происходит наиболее эффективное и быстрое продвижение достижений науки и техники в массовую практику.
Теперь все реже употребляют термин «передовой опыт» И это верно т.к. нужно работать над использованием или освоением этого опыта. Используя опыт как некую идею и общую основу, нужно, опираясь на него, выстроить свои варианты опыта. При этом освоение опыта не сводится к его копированию. Практика многократно убеждает, что копирование опыта не приносит благих результатов, так как в каждой конкретной среде присутствуют свои отдельные моменты. Чужой опыт–образец можно сравнить с макетом, который необходимо применить к имеющимся условиям производства, т.е. это материал, стимулирующий создание собственного варианта передового опыта в различных сферах производственной деятельности и, конечно же, в сфере    безопасности и охраны труда.
В муниципальном образовании Белоглинский район ведется целенаправленная работа по внедрению передового опыта в отрасли сельского хозяйства: все больше единиц современной техники работает на полях, применяются новые технологии в выращивании сельскохозяйственных культур.
В последнее время все больше внимания работодатели   стали уделять   отрасли животноводства в районе. Большие объемы инвестиций направлены в развитие свиноводства, а определяющим фактором в развитии молочного животноводства  станет введение в действе молокозавода, где также  в производстве будут применены передовые методы с применением новых технологий и усовершенствования  безопасности и охраны труда.
       На территории  района проведена масштабная реконструкция двух корпусов свинотоварной фермы для откорма 3500 поголовья свиней каждый. Один из корпусов уже готов принять   2000  голов животных. В результате применения передового опыта и    технологии фирмы  «Биг Догман» все процессы   по уходу за животными полностью  автоматизированы.
Общая сумма затрат составила 28 миллионов рублей.
   Применение автоматизированных систем управления производственными процессами помогут поднять  животноводство района  на новый уровень  развития.

Дата изменения: 12.10.2011 14:53:05
Количество показов: 493

Возврат к списку