Вернуться к обычному виду

Профилактический проект “Кубань вне зависимости” в действии.


29.06.2018

Профилактический проект “Кубань вне зависимости” в действии.
Накануне международного дня борьбы с наркобизнесом и наркотиками в рамках антинаркотической акции в БАТТ прошла демонстрация профилактического проекта “Кубань вне зависимости”. Специалисты ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Кучер Александра Сергеевна, Герасимова А.А, Быковская А.Д, организовали работу трех кабинетов по направлениям. В кабинете «Посмотри и скажи» был продемонстрирован социальный ролик «Табак-манипуляция», направленный на формирование иммунитета к наркогенному соблазну. Обучающиеся принимали активное участие в обсуждении просмотренного фильма, задавали интересующие их вопросы. Состав табачных изделий, способы его производства, напомнили о серьёзной угрозе здоровью.
В кабинете мобильного приложения «Зеркало пьющего человека» подростки наглядно увидели физиологические изменения внешности человека, употребляющего спиртосодержащую продукцию.
В кабинете «Перезагрузка» обучающиеся приняли участие в тренинговом упражнении «Умей сказать нет» направленном на формирование навыков отказа от предложения употребления психоактивных веществ.
Мероприятие способствовало формированию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. По окончании мероприятия участники сделали выбор в пользу здорового образа жизни и поблагодарили гостей за интересную и поучительную встречу.


Возврат к списку