Вернуться к обычному виду

Новости

24.01.2023 Внимание сельхозтоваропроизводителей!

08.04.2022 Вниманию сельхозтоваропроизводителей Белоглинского района!

08.11.2021 Внимание сельхозтоваропроизводителей!
10 ноября 2021 года Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности начинает прием документов на получении субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.
Всю необходимую информацию Вы можете получить пройдя по данной ссылке
https://msh.krasnodar.ru/documents/subsid_i_financ/2021/proizvodstvo-i-realizatsiya-zernovykh-kultur/

08.09.2021 Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей Белоглинского района

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проводит отборы получателей субсидий по разным направлениям. Ознакомиться с видами субсидий, условиями их получения и формами для заполнений можно на сайте министерства: https://msh.krasnodar.ru/documents/subsid_i_financ/2021/

Необходимо обратить внимание на то, что для заключения Соглашения на получение субсидий, заявитель должен иметь квалифицированную электронную подпись и зарегистрироваться в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

26.03.2021 Вниманию сельскохозяйственным организациям и ИП главам КФХ
Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает о том, что в 2021 года изменяется порядок предоставления мер государственной поддержки, в части необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».
Сертификаты, используемые в работе в системе «Электронный бюджет», могут быть выданы любым удостоверяющим центром, получившим аккредитацию на соответствие установленным законодательством Российской Федерации требованиям.
Технологическая инструкция по работе в системе «Электронный бюджет», в том числе о настройке рабочих мест, размещена на официальном сайте Минфина России (www.minfin.ru) в разделе «Деятельность/Электронный бюджет/Подключение к системе «Электронный бюджет»/Федеральный уровень/Порядок подключения».
При возникновении вопросов, связанных с работой системы «Электронный бюджет», необходимо обращаться в службу поддержки по телефону 8-800-350-02-18.
Получение субсидий (грантов) будет доступно только тем заявителям, которые обеспечат регистрацию в информационной системе «Электронный бюджет» и наличие квалифицированной электронной подписи.
Для регистрации в информационной системе «Электронный Бюджет» претендентам на получение субсидий (грантов) необходимо предоставить в министерство оригиналы заявления и заявки на регистрацию нарочно или путем использования услуг почтовой связи по адресу:350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36. Формы документов и образец заполнения размещены на сайте министерства (www.msh.krasnodar.ru) в разделе Документы/Субсидирование и финансирование/2021/Электронный бюджет.

25.02.2021 Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы.
Ежегодно семенной материал озимых колосовых и яро-вых культур имеет инфекционную нагрузку целого комплек-са заболеваний - фузариозов, головневых, альтернариоза, гельминтоспориозов, спорыньи, серой, белой и пепельной гнилей, оливковой плесени, аскохитоза, плесневения семян, бактериозов, что снижает полевую всхожесть, энергию про-растания семян, густоту стояния растений, всходы прежде-временно поражаются заболеваниями. Все это осложняет фитосанитарную ситуацию на посевах с/х культур. Проведе-ние фитоэкспертизы семенного материала является обяза-тельным приемом в технологии возделывания с/х культур.

15.02.2021 ПРОВЕРКА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ПЕСТИЦИДОВ
Федеральный закон от 19 июля 1997 г. .Vo 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами н агрохимикатаын» устанавливает правовые основы обеспечения безопасного обращения с пестицидами, в том числе с их действующими веществами, в целях охраны здоровья людей и окружающей среды.

Испытательная лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю ежегодно проверяет 600-700 наименований пестицидов на содержание действующего вещества. Ежегодно выявляется 15-20 % отклонений от нормы или фальсифицированных препаратов, в которых действующее вещество отсутствует.

Фальсифицируются протравители, гербициды и фу-нгнциды. В 2018 - 2020 г. чаще других фальсификации подвергались: Апрон XL, ВЭ (350г л). Круиз ер, КС (350 г л), Евро-Лантнннг, ВРК (33-15 г л), Цитадель 25, МД (25 г л), Танос, ВДГ (2 5 0-25 Ог кг, Лондакс, СТС (бООг кг), Базагран, BP (480 г л), Рндомнл Голд МЦ, ВДГ. (640-40 г.кг), Беномнл 500, СП (500 г кг), Амплнго, МКС (50-100 г л), Проклэнм ВРГ (50 г кг) и др.

Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям проводить лабораторные испытания химических средств защиты растений перед закупкой.

Подробную информацию по испытаниям химических средств защиты растений можно полупить у специалистов филиала и на сайте.
350051, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 329 Телефоны: S (861) 224-54-07, 224-48-67, 224-01-73, факс 210-01-76 e-mail: stzr23ooc gmail.ru, tvtvtv. rsc23.ru

25.01.2021 Выбор гуматов для эффективного применения.
Положительный опыт применения гуматов в сельском хозяйстве привел к тому,что многие промышленные компании стали производить разнообразные виды гуматов из органического сырья. Как показывает практика применения, не все гуматы одинаково полезны. На качественный состав гуматов влияет сырье и сама технология производства

21.12.2020 Подготовка семян яровых - условие успешного сева.
К предстоящему весеннему севу наши аграрии должны подойти ответственно. Поскольку мы не знаем, как пройдет перезимовка озимых культур запоздавших по фазе развития перед уходом в зиму. Одно из основных условий успешного проведения сева -наличие в нужном количестве семян надлежащего качества и создание страхового фонда. Семена как посевной материал характеризуются посевными и сортовыми качествами. В настоящий период необходимо проверить посевные качества семян своего урожая и приобрести недостающие.

19.05.2020 Внимание сельхозтоваропроизводителей!
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края ведет прием документов на выплату субсидий на:
- возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, приобретенных с 1 июля 2019 года и внесенных под урожай 2020 года;
- возмещение части затрат на развитие мясного животноводства (крупный рогатый скот специализированных мясных пород, овцы и козы), за исключением племенных животных;
Открыть полный документ...

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО  Об обеспечении безопасности пасек при применении пестицидов  При проведении защитных работ необходимо соблюдение мер безопасности и соответствующих экологических регламентов применения пестицидов для медоносных пчел. 14.05.2020 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Об обеспечении безопасности пасек при применении пестицидов При проведении защитных работ необходимо соблюдение мер безопасности и соответствующих экологических регламентов применения пестицидов для медоносных пчел.
В соответствии с пунктом 2.16 СанПиНа до проведения обработок пестицидами, не позднее, чем за 3 дня. ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах населения близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения).

На границах, обрабатываемых пестицидами участков, выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают их только посте окончания установленных сроков выхода людей ятя проведения полевых работ, уборки урожая и др.

В помощь аграриям. 20.04.2020 В помощь аграриям.
Подсолнечник – одна из важнейших и экономически выгодных сельскохозяйственных культур. Однако в последнее десятилетие фитосанитарная обстановка в агроценозе данной культуры в значительной степени потерпела серьезное ухудшение. Последние ряд лет на посевах подсолнечника доминировала хлопковая совка. Борьба с которой приводит к большим финансовым затратам и нарушению экологии. Массовое появление данного вредителя связано с резким потеплением климата и разрушительной аграрной политикой (в первую очередь несоблюдением севооборота). Вот и в текущем году, в связи с погодными условиями, частичной гибелью озимых от весенних заморозков, вероятно увеличится посевная площадь данной культуры, что может иметь самые негативные последствия. Применение энтомофагов позволить снизить хотя бы пестицидную нагрузку в борьбе с этим многоядным вредителем. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводит сбор заявок на поставку энтомафагов: яйцееда трихограмы, паразита гусениц габробракона, хищника златоглазки для борьбы с вредителями подсолнечника, сои, кукурузы.В том числе и с по-мощью беспилотного летательного аппарата.
Начальник Белоглинского районного отдела Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю М.В.Золотарева

О курсе повышения квалификации «Оформление документов для экспертной оценки ущерба в отраслях АПК». 05.03.2020 О курсе повышения квалификации «Оформление документов для экспертной оценки ущерба в отраслях АПК».
Оказание государственной поддержки пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного характера сельскохозяйственным товаропроизводителям осуществляется согласно постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. № 1441 «Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансферов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера».
Опыт предоставления в Минсельхоз России обосновывающих документов по ущербу показывает, что ежегодно возникает ряд вопросов относительно их оформления, при этом документы подаются с ошибками и неоднократно возвращаются на доработку.
В целях разъяснения вопросов по оформлению и предоставлению обосновывающих документов по ущербу на экспертную оценку на базе учебного центра филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области в марте 2020 года планируется проведение курса повышения квалификации на договорной основе по теме: «Оформление документов для экспертной оценки ущерба в отраслях АПК».
Подробную информацию о содержании курса можно получить на сайте ФГБУ «Россельхозцентр» (https://rosselhoscenter.com/index.php/obuchenie-i-soveshchaniya/19942-o-kursakh-povysheniya-kvalifikatsii-oformlenie-dokumentov-dlya-ekspertnoj-otsenki-ushcherba-v-otraslyakh-apk). Приложение Скачать.

О семинаре «Компетенция агронома - какие факторы станут ключевыми в ближайшем будущем» 05.03.2020 О семинаре «Компетенция агронома - какие факторы станут ключевыми в ближайшем будущем»
В соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края № 206-04-04-1948/20 от 04.03.2020 г. управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает Вам о том, что в период 31 марта - 1 апреля 2020 г. в г. Саратове пройдет первое мероприятие «Клуб агрономов» - семинар «Компетенция агронома - какие факторы станут ключевыми в ближайшем будущем». Приложение Скачать.

Приглашение от АО «Артинский завод» на турнир косарей в Свердловскую область 27.02.2020 Приглашение от АО «Артинский завод» на турнир косарей в Свердловскую область
Во исполнение письма министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края № 206-04-04-1702/20 от 26.02.2020 г. управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает Вам о поступившем обращении АО «Артинский завод» с предложением принять участие 11 июля 2020 г. в IX международном «Турнире косарей» на приз АО «Артинский завод».
Дополнительную информацию сельскохозяйственные товаропроизводители и заинтересованные лица могут найти в прилагаемом файле. Приложение Скачать.

Предложение от ООО "Энергия" на испытание препарата "Микроторф" 27.02.2020 Предложение от ООО "Энергия" на испытание препарата "Микроторф"
Во исполнение письма министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края № 206-04-04-1700/20 от 26.02.2020 г. управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает Вам о поступившем обращении ООО «Энергия» с предложением организации тестовых испытаний препарата «Микроторф» в сельскохозяйственных предприятиях Краснодарского края на различных культурах с предоставлением бесплатного необходимого количества препарата.
Дополнительную информацию сельскохозяйственные товаропроизводители и заинтересованные лица могут найти в прилагаемом файле. Приложение Скачать.

Информационное письмо 24.01.2020 Информационное письмо
Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Россельскохозцентр» по Краснодарскому краю доводит до сведения руководителей сельхозпредприятий, глав КФХ и индивидуальных предпринимателей!

Краевая программа «Сельская усадьба» 22.01.2020 Краевая программа «Сельская усадьба»
Продолжается реализация краевого закона "О сельских усадьбах в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края"(с населением до 1000 человек). Сельская усадьба - это земельный участок площадью от 0,5 до 5 гектаров с находящимися на нем жилым домом, хозяйственными постройками, сооружениями, производственными объектами, иным имуществом, на котором субъект малого предпринимательства организует ведение хозяйственной деятельности по производству сельскохозяйственной продукции.

Действующие кооперативы. 22.01.2020 Действующие кооперативы.
Грант предоставляется сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим кооперативам и (или) сельскохозяйственным сбытовым кооперативам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации и может получить компенсацию до 60% затрат.

Гранты КФХ ЛПХ 22.01.2020 Гранты КФХ ЛПХ
Скачать


Новости 21 - 40 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец