Вернуться к обычному виду

Новости

24.01.2020

Информационное письмо

Филиал Федерального государственного бюджетного  учреждения «Россельскохозцентр» по Краснодарскому краю доводит до сведения руководителей сельхозпредприятий, глав КФХ и индивидуальных предпринимателей!

Информационное письмо
В целях повышения экспортного потенциала РФ и для повышения доступности зарубежных рынков для российской продукции растениеводства необходимо соблюдение требований стран-импортеров, для которых ряд вредных объектов, распространенных в РФ, имеют карантинное значение.
Перечень иностранных карантинных требований к продукции растениеводства в разрезе стран-импортеров и видов продукции размещен в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по адресу: http://Www,fsvps.ru/fsvps/importExport в разделе «Экспорт».
Иностранными карантинными требованиями установлены допустимые уровни заражения или засорения партий импортируемой продукции растениеводства вредными объектами. Превышение указанных уровней является для национальных организаций по карантину растений иностранных государств основанием для запрета ввоза продукции в страну.
Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края утвержден план мероприятий (дорожная карта) по борьбе с распространенными на территории Краснодарского края вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран - импортеров российского зерна на 2020 г., согласно которому сельхозпроизводители всех форм собственности должны организовывать и проводить работы по уничтожению карантинных вредных объектов, включая и агротехнические, обрабатывать складские помещения и семенной материал, предоставлять актуальные данные по вопросам растениеводства, в том числе по карантинным объектам по запросу.




Дата изменения: 24.01.2020 14:54:00

Возврат к списку