Вернуться к обычному виду

Собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей.

09.02.2015

Собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей.

05 февраля 2015года в Обособленном подразделении отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ КК «Краевой методический центр» в МО Белоглинский район прошло собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей нашего района по теме : « Имущественные и личные неимущественные права детей – сирот и детей , оставшихся без попечения родителей» .На собрании присутствовали начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Белоглинский район Стадникова О.Н. и специалисты ОП Лебединцева Т.И. и Селихова М.Н.

Собрание открыла главный специалист ОП Лебединцева Т.И. , которая подробно рассказала об имущественных и личных неимущественных правах детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Довела до сведения опекунов (попечителей) и приемных родителей информацию по изменению законодательства Российской Федерации в вопросах защиты имущественных и жилищных прав подопечных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по предоставлению ежегодного отчета опекуна (попечителя), о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом, обратила внимание на вступление в силу с 1 июля 2014 года Федерального закона от 21.12.2013 г. № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так же были рассмотрены дополнительны текущие вопросы, по которым выступила Селихова М.Н. ведущий специалист ОП.

Закрыла собрание начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Белоглинский район Стадникова О.Н. которая поблагодарила всех опекунов ( попечителей)и приемных родителей за то благородное дело , которому они посвятили свою жизнь.

Участники собрания получили возможность пообщаться между собой и обменяться полезным опытом, а также приобрели полезную информацию и практические рекомендации специалистов , Для наилучшего запоминания информации всем присутствующим были розданы памятки. Немало вопросов решалось после собрания в индивидуальном порядке.


Дата изменения: 19.02.2015 14:32:46
Количество показов: 593

Возврат к списку