Вернуться к обычному виду

праздник семьи

09.07.2014

праздник семьи

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ

8 июля 2014 года в Обособленном подразделении прошла празднично-игровая программа «Два голубя», посвященная Дню семьи, любви и верности, в честь праздника святых Петра и Февронии.
Цель данного мероприятия - формирование понятия ценности доброжелательных семейных отношений посредством игр, конкурсов, песен, знакомства с народными обычаями. На мероприятии присутствовали приемные родители и опекуны с детьми. Были проведены конкурсы, рассчитаные на детей возраста 7 – 14 лет, а также для замещающих родителей. Проведенные конкурсы, танцевальные номера, исполнение песен были направлены на воспитание у детей и замещающих родителей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений, развитие коммуникативных способностей, учили организованности, собранности и сплоченности в совместной деятельности детей и родителей, развивали интерес к общественно значимым праздникам.
Данное мероприятие вызвало много положительного эмоционального настроя у детей и родителей посредствам игр, конкурсов, песен, знакомства с народными обычаями и играми. Итогом мероприятия стало панно, сделанное совместно руками детей и родителей, а также получение подарков детьми и общая фотография.

Дата изменения: 10.07.2014 16:29:15
Количество показов: 630

Возврат к списку