Вернуться к обычному виду

О проведении тренинга «Учимся управлять собой и детьми»

20.01.2014

О проведении тренинга «Учимся управлять собой и детьми»


16 января 2014 года в обособленном подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Белоглинский район был проведен тренинг для приемных родителей по теме «Учимся управлять собой и детьми».
Цели данного тренинга:
•    Знакомство участников группы друг с другом и с групповой формой работы. Выяснение ожиданий и опасений родителей. Общая ориентация в проблемах родителей.
•    Выработка понимания разнополярности восприятия вербальных посылок родителей и детей, разности в мировосприятии.
В начале тренинга ведущий специалист М.Н. Селихова предложила участникам представиться по кругу, разыграть ситуацию «Если бы я был ребенком».
Замещающие родители говорили о важности понимания самого себя и своего ребенка. Отвечая на вопросы, решали проблемы в кругу, сразу находя ответы на вопросы.
Итог тренинга в том, что родители и ребенок разные люди, но нужно стремиться к взаимопониманию.
В конце тренинга высказали друг другу пожелания, выполнив упражнение «Мяч пожеланий», а так же получили домашнее задание, которое будет разбираться на следующем занятии.
Все присутствующие замещающие родители пришли к выводу, что данное мероприятия необходимо проводить, так как это сближает родителей, помогает найти решения в трудных ситуациях.
Если Вы хотите  принять на воспитание в семью ребенка-сироту, Вам необходимо пройти  психолого-педагогическую и правовую подготовку.
В Белоглинском районе психолого-педагогическую и правовую подготовку можно пройти в обособленном подразделении  по адресу: с. Белая Глина,  Толстого ул., д. 56.

Дата изменения: 20.01.2014 16:41:25
Количество показов: 600

Возврат к списку