Вернуться к обычному виду

Департаментом семейной политики Краснодарского края приобретаются путевки для отдыха и оздоровления детей, проживающих на Кубани

10.06.2011

Департаментом семейной политики Краснодарского края приобретаются путевки для отдыха и оздоровления детей, проживающих на Кубани

В целях реализации Закона Краснодарского края от 29 марта 2005 года         № 849-КЗ « Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае», департаментом семейной политики Краснодарского края приобретаются путевки для отдыха и оздоровления детей, проживающих на Кубани, в санатории и лагеря , а также в санатории для детей с родителями. Встать в очередь на получение бесплатной путевки можно в течении всего календарного года, на одного ребенка может быть предоставлено не более одной путевки.
Муниципальным образованием Белоглинский район  от департамента семейной политики Краснодарского края с начала оздоровительной кампании было получено 93 путевки в оздоровительные лагеря Черноморского и Азовского побережья.
С 02 июня 2011 года 20 детей Белоглинского района были отправлены в лагерь «Мечта» поселок Джубга, 10 детей- в оздоровительный лагерь Ейск , 3-ребенка «Смена» поселок Сукко.
Производится социальная выплата на частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной путевки родителями и частичная компенсация за приобретенные путевки организациям. Компенсация выплачивается в размере 50% от средней стоимости путевок. Средняя стоимость путевок установлена приказом департамента семейной политики Краснодарского края от 12 января 2011 года № 3 «Об установлении средней стоимости путевок в организации оздоровления и отдыха детей в 2011 году» и составляет:
-санатории для детей с родителями- 45600 рублей;
-загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на    Черноморском побережье-16800 рублей;
-загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на Азовском побережье-15750 рублей;
На сегодняшний день потребность в путевках очень велика. Отделом по вопросам семьи и детства был направлен запрос в департамент семейной политики Краснодарского края о дополнительном выделении на муниципальное образование Белоглинский район путевок в количестве 70 штук.
По всем вопросам обращаться в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белоглинский район по телефону: 7-34-75.

Дата изменения: 10.06.2011 15:12:59
Количество показов: 745

Возврат к списку