Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Белоглинского района проводят профилактические мероприятия на дворовых площадках

20.07.2018

Сотрудники полиции Белоглинского района проводят профилактические мероприятия на дворовых площадках

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району совместно с главой администрации Новопавловского сельского поселения Л.А. Скляровой и при поддержке Общественного Совета при ОМВД России по Белоглинскому району проведена разъяснительная работа с ребятами дворовой площадки «Радуга» с. Кулешовка Белоглинского района.
Тема проведенного мероприятия – «В лето – на любимом велосипеде». Ребята вспомнили возрастные ограничения при управлении велосипедом, правила безопасности около дороги, какие неприятности и грустные последствия могут в себе таить озорство, баловство, легкомыслие. Не забыли и про средство пассивной защиты-световозвращатель. Ребята ответили на вопрос, почему так важен и нужен световозвращатель, обсудили кому и в каком виде более удобен этот «светлячок» и почему.
Чтобы мероприятие запомнилось детворе на долго, все ребята получили по шесть световозвращателей-наклеек, чтобы обклеить свой транспорт по своему вкусу, но с точки зрения безопасности и эффективности. Все сразу принялись «украшать» своего «железного коня», применив все свое умение и старание. Кто пришел на площадку пешком, без своего велосипеда, тот тоже получил световозвращающие наклейки.
Когда подвели итоги, Л.А. Склярова отметила, что все ребята постарались, и с точки зрения безопасности разместили световозвращающие наклейки на своих велосипедах правильно и заметно для других участников движения.
В конце мероприятия дорожный инспектор раздала всем участникам меропиятия Памятки велосипедиста с полезной информацией.


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07