Вернуться к обычному виду

Белоглинские полицейские напоминают о мерах по недопущению квартирных краж

06.06.2018

Белоглинские полицейские напоминают о мерах по недопущению квартирных краж

Среди всех видов хищения  наиболее распространенным  типом остаются  квартирные кражи. Особенно их количество увеличивается в праздничные дни. В сельской местности в большинстве случаев похищают  предметы быта,  продукты, деньги, бытовую технику. Чаще всего на промысел отправляются граждане, не имеющие постоянной работы, а иногда и места жительства, а также «гастролёры», которые специализируются на данных видах краж. Самые распространенные способы совершения такого вида преступления: отжим открывающейся створки окна, разбитие оконного стекла, форточки, взлом  дверного замка. В большинстве случаев  кражи совершаются в дневное время  с 10 до 17 часов,  во время праздничных мероприятий – с 20 до 23 часов.
Чтобы защитить свое жилище, нужно своевременно принять меры к его сохранности:
- не оставляйте жильё  без присмотра, а если  необходимо  уехать, то  попросите друзей или родственников присмотреть за домом;
-не оставляйте ключи под ковриком;
-не озвучивайте в присутствии чужих людей свои дорогие покупки;
- не размещайте в соцсетях информацию о месте и времени нахождения за пределами населенного пункта;
- установите качественную дверь и надежный замок;
- установите противовзломную фурнитуру для пластиковых окон;
      Если  Вы стали очевидцем преступления и у Вас нет возможности задержать преступника, не подвергайте опасности себя и соседей, постарайтесь запомнить его приметы, одежду, номер автомобиля и срочно звоните в дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району по телефонам: 102, 8(86154)7-36-48.

Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07