Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе состоялся открытый турнир по футболу, посвященный 95-летию образования Общества « Динамо» и дню ветеранов правоохранительных органов

28.05.2018

26 мая на стадионе им. А.А. Мацнева села Белая Глина состоялось спортивное мероприятие. Пять юношеских команд Белоглинского района стали участниками турнира по футболу, проводимого в честь 95-летия создания Всероссийского спортивного общества «Динамо» и Дня ветеранов правоохранительных органов. Организаторами турнира стали председатель первичной организации правоохранительных органов и член Общественного Совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району Юрий Черков и тренер-преподаватель ДЮСШ Белоглинского района Сергей Шевердинов. Спортивный праздник открыл детский ансамбль песни «АБВГДейка» Белоглинского дома культуры. Юные вокалисты исполнили песню о футболе. На торжественной церемонии открытия турнира футболистов приветствовали официальные лица и почетные гости. Глава района Александр Коклин пожелал участникам успехов в турнире. С напутственными словами к юным игрокам обратились также заместитель начальника Отдела МВД России по Белоглинскому району Игорь Шиян и председатель ветеранской организации , член Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району Юрий Черков. Игорь Шиян поблагодарил Сергея Шевердинова за активное участие в воспитании молодежи, пропаганду здорового образа жизни и развитие спортивного общества «Динамо» и вручил ему символический подарок – футбольный мяч. После прошла жеребьевка среди участвующих команд. Первыми на поле вышли команды «Колосок» (сборная с.Белая Глина, тренер Александр Старокожев) и «Искра» (ст.Успенская Белоглинского района, тренер Юрий Ефремов), сыграв в ничью со счетом 1:1. После состоялась игра команд «Динамо» (с. Белая Глина, тренер Сергей Шевердинов) и «Рубин» ( ст. Новолокинская, тренер Николай Ананьин ), в результате встречи со счетом 2:0 победу одержала команда « Динамо». В турнире принимала также участие команда «Заря» (с.Кулешовка, тренер Виктор Приходько), которая сыграла в ничью с командами «Колосок» и « Искра». За право обладать переходящим кубком турнира и звание победителя боролись сборные «Динамо» и «Заря». В первом тайме в напряженной борьбе выиграла команда «Динамо» со счетом 2:0. Во втором тайме счет сравнялся. На последних минутах игры динамовцы забили решающий гол в ворота соперников и со счетом 3:2 стали золотыми призерами соревнований.

В итоге в турнирной таблице места распределились: 1-е место – «Динамо», 2-е – «Заря», 3-е – «Рубин».
Все призеры награждены медалями и специальными общекомандными и именными грамотами краевого спортивного общества «Динамо», а победителям вручен еще и переходящий кубок.
Фигурными статуэтками отмечены игроки, наилучшим образом проявившие себя в соревнованиях. Среди них: лучший нападающий: Угланов Максим (команда «Динамо»), лучший защитник Салманов Ренат (команда «Рубин») и лучший вратарь- Кузнецов Евгений (команда «Заря»).
На соревнованиях организаторы также вручили особый приз. В перерыве между играми был проведен конкурс на лучшее «отбивание мяча». По одному участнику от каждой команды необходимо было отбить мяч наибольшее количество раз, не давая ему коснуться земли. Самым техничным участником конкурса признан игрок команды «Искра» Александр Канищев, выполнивший 187 отбиваний мяча ногой.
Организаторы поблагодарили юных футболистов и их тренеров за участие в турнире, пожелали им здоровья и победных матчей в будущем.