Вернуться к обычному виду

Сотрудники ОГИБДД Белоглинского района предложили воспитанникам Дома творчества изготовить световозвращающие брелоки своими руками

09.02.2018

Сотрудники ОГИБДД Белоглинского района предложили воспитанникам Дома творчества изготовить световозвращающие брелоки своими руками

Немало в средствах массовой информации было сказано о пользе и защитных функциях световозвращателей. Этот "светлячок" можно увидеть на школьном рюкзаке в виде наклейки или брелока, на верхней одежде людей, где световозвращающий элемент заботливо предусмотрен производителем. Однако далеко не все его самостоятельно используют и чтобы исправить положение в лучшую сторону, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району решили привлечь внимание населения к этому важному атрибуту.

На призыв изготовить световозвращающие брелоки своими руками сразу же отозвались воспитанники МАОУ ДОД "Дом детского творчества". Имея световозвращающую автомобильную ленту, канцелярские нити, ножницы и массу творческих идей, ребята, под контролем своих руководителей, изготовили яркие с веселым изображением смайлики, которые отвечают за обозначение пешеходов в вечернее и ночное время, пояснив при этом, что каждый пешеход для водителя должен быть заметным! И обязательно законопослушным!
Чтобы брелоки вместе с полезной информацией попали в руки пешеходам, на помощь пришел "Молодежный патруль". В вечернее время ребята распространят среди пешеходов световозвращатели, обратив внимание людей на то, что этот атрибут выполнен детскими руками и его необходимо носить постоянно для своей же безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району
капитан полиции Л.С. Голева


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07