Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе произошло дорожно-транспортное происшествием с участием пешехода

08.12.2017

В Белоглинском районе произошло дорожно-транспортное происшествием с участием пешехода

В середине ноября месяца на территории Белоглинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого  погиб мужчина.
Водитель автобуса МЕРСЕДЕС-БЕНЦ, двигаясь по автодороге   с.Новопавловка-с.Кулешовка, допустил наезд на пешехода, передвигающегося по проезжей части попутно движущемуся транспорту в вечернее время суток.
Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия -  несоответствие скорости конкретным условиям (при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства).
Известно также, что мужчина-пешеход был состоянии алкогольного опьянения, водители проезжающих мимо него автомобилей останавливались и просили его уйти с проезжей части.  Еще одно не маловажное обстоятельство – пешеход был одет в темную одежду, световозвращающие элементы отсутствовали (согласно п.4.1 ПДД РФ при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны при себе иметь предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств).
По данному факту проводится проверка, все обстоятельства произошедшего устанавливаются для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: если нарушение Правил дорожного движения очевидно – необходимо незамедлительно звонить в дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району по номерам телефона  7-36-48 или 02.
Совместными действиями предотвратить трагедию возможно!

Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07