Вернуться к обычному виду

Белоглинские полицейские проводят профилактику безопасности пассажирских перевозок

08.12.2017

Белоглинские полицейские проводят профилактику безопасности пассажирских перевозок

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району постоянно осуществляется  работа в данном направлении.
Регулярно проводятся встречи с руководителями автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, на которых доводится инструктаж по исключению нарушений требований и стандартов действующего законодательства в данной сфере. Постоянно осуществляется контроль за техническим состоянием автобусов, наличием и использованием ремней безопасности, наличием у водителей путевых листов с отметками механика и медицинского работника, соблюдением водителем режима отдыха и труда и т.д.  
С января 2017 года проверено 637 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, 336 из которых принадлежат юридическим лицам, 158 индивидуальным предпринимателям и 33 физическим лицам. Всего в сфере пассажирских перевозок выявлено 216 нарушений, в том числе 9 - за управление транспортным средством без тахографа, 22 - за различные технические неисправности, 14-за нарушения правил перевозки людей. Всего к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц за нарушение правил эксплуатации транспортных средств. При проверках выявлено 5 водителей, не имевших при себе соответствующих документов (путевка, водительское удостоверение и т.д.). Задержаны и сняты с маршрута 4 автобуса.
Водителям автобусов следует всегда помнить, что они в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, а каждый пассажир, пользующийся общественным транспортом, надеется на безопасность в транспорте.

Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07