Вернуться к обычному виду

операция "Тонировка"

20.09.2017

операция "Тонировка"

На территории Белоглинского района проводится специальное профилактическое мероприятие «Тонировка».
Согласно пункта 3.1 (Управление транспортным средством, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности  колесных транспортных средств) статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) на правонарушителя налагается штраф в размере 500 рублей.
Статистика данного вида правонарушения выглядит следующим образом: с 1 января по 14 сентября т.г. всего составлено 651 административный материал. Проведя анализ «популярности» правонарушений, совершаемых водителями нашего района, к сожалению, любители затонировать свое транспортное средство на 1-м месте.
Почему же не соблюдается законодательство Российской Федерации и нарушение пункта 3.1 статьи 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях так популярно среди водителей? Хочется почувствовать себя не таким как все, да и штраф не высокий? Но ведь дороже всего безопасность на дороге, которую мы сами себе обеспечиваем, соблюдая Закон. И еще один важный момент: не стоит забывать о примере, который подается подрастающему поколению. Если манера поведения на дороге в разрез Закону и отношение к другим участникам дорожного движения не уважительное, то невежество еще долго будет мешать всем водителям. А ведь исправление ситуации в наших силах.  


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району
капитан полиции                                                                               Л.С. Голева



Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07