Вернуться к обычному виду

Работает "горячая линия" главы района

Работает "горячая линия" главы района 07.08.2018
В районе работает «горячая линия» главы, в рамках которой жители задают вопросы о жизни и проблемах района, выступают с предложениями. Ежедневно на «горячий телефон» обращаются десятки белоглинцев. Ниже приведены ответы на те вопросы, которые чаще всего интересуют жителей района.
 
Почему тепловые сети не заключат договор с одним из банков на оплату, чтобы людям производить оплату, не ходя в тепловые сети лично?                                           Зинаида Ефимовна, с.Белая Глина
 
МУП «Белоглинская Теплосистема» имеет договор на принятие платежей за подачу тепла с ОАО «Россельхозбанком». В настоящий момент предприятием проведена работа по заключению договора с ОАО «Крайинвестбанком», для того, чтобы жителям района было удобнее совершать платежи. В ближайшее время белоглинцы смогут оплачивать услуги тепловых сетей и через этот банк, при этом комиссия за совершение платежа с пользователей взиматься не будет. Глава района Александр Коклин поручил начальнику предприятия Валентину Бельскому держать ситуацию под контролем и продолжать повышать качество обслуживания населения.
 
Почему Каневской мясокомбинат не закупает КРС у населения?
Светлана Анатольевна, пос.Селекционный
 
ООО «Мясокомбинат «Каневской» закупает КРС у населения. При этом порядок работы комбинатом определен следующий: ведется запись на прием КРС, когда собирается очередь из 20 голов, комбинат оповещает сдатчиков по телефону и производит прием КРС. Владельцы личных подсобных хозяйств могут получить консультацию на предприятии, в управлении сельского хозяйства администрации района (специалист по работе с ЛПХ и КФХ С.В.Заплаткин).
 
Почему закрыли молочную кухню?
Раиса Григорьевна, с.Белая Глина
 
Центральная районная больница продолжает приобретать дополнительное детское питание (сухие молочные смеси) для детей, родившихся до 01.03.2010 года, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании. Выдача детского питания производится ежемесячно в детской поликлинике с.Белая Глина согласно списков управления социальной защиты населения Белоглинского района. Она будет продолжаться до тех пор, пока детям не исполнится 2 года.
При этом с 03.03.2010 года вступил в силу Закон Краснодарского края № 1925 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края», в частности статьи 19 Закона Краснодарского края от 30.06.1997 года № 90-КЗ «Об охране здоровья населения Краснодарского края».
Закон установил: беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до 3-х лет, появившиеся на свет после 01.03.2010 года, проживающие на территории Краснодарского края, имеют право по заключению врача на ежемесячную социальную выплату в виде денежной компенсации 150 рублей. Она выплачивается вне зависимости от других мер социальной поддержки (пенсий, пособий и пр.). Чтобы разобраться, предлагаем рассмотреть ситуацию на конкретном примере:
Пример № 1. Ребенок находится на грудном вскармливании, но нуждается в дополнительном питании. В этом случае мама может обратиться к участковому врачу, врач-педиатр даст соответствующее заключение, в управлении социальной защиты населения такую семью поставят на учет, ежемесячно она будет получать денежную выплату в размере 150 рублей на маму (подтверждение врача необходимо получать каждые полгода) и 150 рублей на ребенка (подтверждение необходимо получать единовременно, оно действительно до достижения ребенком 3-х летнего возраста).
Пример № 2. Если в семье малыш находится на искусственном вскармливании, то выплата денежной компенсации производится в расчете на 1 человека. Семья будет получать 150 рублей каждый месяц до достижения ребенком 3-х летнего возраста. В том случае, если ребенок начинает посещать детский сад, выплата продолжает выплачиваться. Порядок выплаты определен постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.07.2010 года № 635, которое вступило в силу 08.08.2010 года. По объективным причинам, связанным с переходным периодом, утверждением нового порядка работы, в работе пункта по выдаче питания действительно существовали сбои, однако с сентября 2010 года ситуация нормализована и контролируется руководством поликлиники.
 
Очень резко поднялись цены на картофель. На рынке килограмм картошки стоит 30 рублей. Нельзя ли как то повлиять на ситуацию?                                                                      Жители ст.Успенской
Информация обо всех обращениях жителей, связанных с резким повышением цен на продукты питания, оперативно направляется администрацией района в прокуратуру для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования. Кроме того, чтобы помочь людям глава района Александр Коклин провел ряд переговоров с главами Гулькевичского, Успенского, Мостовского районов, по результатам которых достигнута договоренность организации поставок картофеля в район по цене от 15 до 20 рублей за кг. в зависимости от необходимого объема. Всем главам сельских поселений района была поставлена задача – оказать содействие населению в приобретении картофеля по оптовым ценам. Жители района, нуждающиеся в картофеле, могут подавать заявки на картофель в сельские администрации по месту жительства, где будет формироваться общий заказ.
 
Если вы хотите задать свой вопрос главе района, просим обращаться по телефону 7-35-63 (пн.-пт. c 08.00 до 16.00 часов). Для удобства граждан также работает телефон 8-918-686-48-80, по которому можно отправить смс-сообщение; электронная почта: pochta_glavi@list.ru Ваш вопрос не останется без внимания и Вы обязательно получите разъяснение.




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:12

Возврат к списку