Вернуться к обычному виду

В районе объявлен конкурс на самый безопасный жилой дом

18.08.2018
В 2010 году впервые в сельских поселениях района объявлен конкурс на самый пожаробезопасный жилой дом. Основная цель конкурса - стабилизация обстановки с пожарами в жилом секторе, повышение безопасности жилищного фонда, пропаганда культуры пожарной безопасности среди населения. «Близится начало отопительного сезона, и как показывает практика, именно в этот период увеличивается число пожаров в жилом секторе. В рамках профилактической работы было решено объявить конкурс на территории района, чтобы с одной стороны, и бдительность населения повысить, и, с другой, мотивировать население предпринимать меры по усилению мер личной противопожарной безопасности» - отмечает инициатор конкурса глава района Александр Коклин.
В сельских поселениях создаются конкурсные комиссии, которые будут рассматривать материалы, представленные на конкурс, объезжать населенные пункты, осматривать дома.
При оценке противопожарного состояния жилых домов претенденты на победу будут оцениваться по ряду критериев, среди которых - состояние прилегающей территории (своевременное очищение от сухой травы, мусора и пр.), захламленность подвалов и чердаков, будут учитывать также состояние приборов отопления; состояние электрических сетей, печей, дымоходов и наличие у хозяев первичных средств пожаротушения.
В конце сентября - начале октября в каждом из четырех сельских поселений района будут подведены итоги конкурса, победителям присвоены звания «Самый пожаробезопасный жилой дом», а также вручены специальные подарки.





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:12

Возврат к списку