Вернуться к обычному виду

В России создали единую онлайн-базу льготного госимущества для субъектов МСП

05.02.2024
     
      Первую единую онлайн-базу льготного государственного имущества для малого и среднего бизнеса запустили на цифровой платформе МСП.РФ в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
      Всего за две недели работы сервиса уже более 7 тыс. раз им воспользовались предприниматели. Это говорит о потребности бизнеса в льготном имуществе для развития своего дела. Очень важно, что сервис делает прозрачной и открытой работу по реализации государственного и муниципального имущества. На цифровой платформе МСП.РФ также представлены объекты, которые могут предоставляться малому и среднему бизнесу на льготных условиях. <…>
      Поиск работает по всем регионам, плюс предприниматели имеют возможность подписаться на уведомления о новых объектах, подходящих под их запросы, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
✔️Сервис-агрегатор предоставляет информацию о доступном имуществе различных форм собственности.
✔️База содержит более 48 тыс. свободных объектов и постоянно пополняется информацией из 85 регионов и более чем 7,5 тыс. муниципальных образований.
✔️Сервис «Имущество для бизнеса» сделан простым, удобным и быстрым в поиске.
✔️Онлайн-база доступна для представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых и физических лиц.
Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – поддержать бизнес на всех этапах его развития – от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

/div>




Дата изменения: 27.03.2024 15:33:39

Возврат к списку