Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители района!

05.12.2023


Тарифы по вывозу твердых коммунальных отходов в Тихорецкой зоне утверждены приказом Департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 28.11.2023 года «Об установлении единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами» на период с 1 декабря 2023 года по 31 декабря 2024 года. Единый тариф на услугу регоператора составляет 638, 98 руб./куб.м. Для жителей частных домовладений плата за 1 человека составит 124, 60 рублей, для жителей многоквартирных домов (МКД) – 119,28 рублей.


Услуга по вывозу отходов начала оказываться жителям Тихорецкой зоны, в том числе в Белоглинского районе, с 1 декабря 2023. Первые платежные документы жители получат в январе 2024 года.


На декабрь этого года графики согласованы и утверждены администрацией района. Первый месяц работы покажет, на каких территориях вывоз необходимо скорректировать по дню недели, периодичности и т.д. Вывоз твердых коммунальных отходов с территории контейнерных площадок будет производиться ежедневно. На территориях, где отсутствуют контейнерные площадки, вывоз будет осуществляться по графику.

С даты начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами услуга по вывозу ТКО перешла из «жилищных» в «коммунальные». Оплата коммунальной услуги является обязанностью граждан России – эта обязанность установлена жилищным и гражданским законодательством. 

Платежный документ будет формироваться регоператором «ЭкоЦентр» - жителям будет доставляться отдельная квитанция.

 В Белоглинском районе планируется открытие абонентского участка. Взаимодействие с юридическими и физическими лицами может быть выстроено и дистанционно. По всем вопросам открыта горячая линия – 8 800 707 05 08. Документы для составления договора юридические лица могут направить на электронную почту регоператора  ec_tihoreck@clean-rf.ru.

Для внесения изменений по количеству проживающих гражданам необходимо предоставить в абонентские участки адресную справку.

 






Дата изменения: 05.12.2023 15:26:42

Возврат к списку