Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители района!

24.08.2023

23 августа 2023 года проведено очередное заседание рабочей группы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями об объектах недвижимости с недостающими характеристиками и отсутствующими правообладателями на территории муниципального образования Белоглинский район.

На встрече были обсуждены новшества, внесенные в Закон о регистрации недвижимости, согласно которым администрации сельских поселений обязаны оформить в муниципальную собственность объекты, на которые наследниками не открыты наследственные дела. Также в собственность поселений оформляются объекты, на которые граждане не предоставили правоустанавливающие документы в период действия закона как бесхозяйные.

Вниманию граждан, не вступивших в наследство! Во избежание оформления недвижимости в муниципальную собственность как выморочного имущества, убедительно просим вас обратиться к нотариусу для открытия наследственных дел и вступить в наследство. Члены семьи и лица, совместно проживавшие с наследодателем, оформляют наследство на льготных условиях!

Вниманию граждан, не зарегистрировавших права в ЕГРН! Ждем вас в МФЦ по месту жительства, отделе по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Белоглинский район и в администрациях сельских поселений с паспортом, СНИЛС, правоустанавливающими документами на ранее учтенные объекты для подачи заявления о регистрации ваших прав.

Государственная регистрация ранее возникшего права осуществляется бесплатно.





Дата изменения: 24.08.2023 11:28:34

Возврат к списку