Вернуться к обычному виду

Официальное обращение главы муниципального образования Белоглинский район с днём знаний

Официальное обращение главы муниципального образования Белоглинский район с днём знаний 29.08.2018
Дорогие первоклассники, учащиеся и родители, педагоги и ветераны педагогического труда! Незаметно пролетело лето, и вновь мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Именно знания лежат в основе любого дела, любой профессии и даже хобби. Сегодня они дают человеку уверенность и свободу, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.
1 сентября – это начало новой школьной жизни, которая принесет для каждого ребенка много нового, интересного и запоминающегося: кто-то из научится читать и писать, кто-то продолжит пополнять багаж знаний, а кому-то предстоит его применить, сдав один из важнейших в жизни экзаменов. Особенным новый учебный год станет, прежде всего, для первоклашек. Сегодня в большую школьную семью района будет принято 289 первоклассников, чтобы открыть для них увлекательный мир знаний, новых впечатлений и знакомств. Дорогие первоклассники! Помните, чем больше сил вы прикладывает для достижения цели, тем радостнее результат, поэтому никогда не бойтесь трудностей и уверенно идите по дороге знаний.
Дорогие ребята, учителя! Жизнь меняется, к нам предъявляются все больше новых требований: сложнее становятся экзамены, толще учебники, меняются учебные программы. От знаний зависит очень многое, но еще большее – от того, каким человеком станет каждый из сегодняшних учеников. Смелые, сильные, умные, ловкие. Мы можем быть разными, но есть то, что должно присутствовать в каждом. Большое доброе сердце, уважение к старшим, любовь к родителям, своей малой родине, память о подвигах отцов и дедов.
Хотелось бы, чтобы 1 сентября 2010 года, юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне, стал началом новой школьной традиции - во всех школах нашего района были заложены Аллеи сирени. Не просто потому, что сирень – красивый цветок. А прежде всего как дань Победе в Великой Отечественной войне, которая у миллионов жителей нашей страны ассоциируется именно с сиренью. Не должно случиться так, что однажды наступит год, когда к обелискам павших солдат никто не придет. Сирень 45-го должна навечно остаться в сердцах каждого из нас. Я думаю, что все учащиеся, учителя, родители разделят радость от сегодняшнего праздника и примут участие в закладке школьной Аллеи.
Разрешите в очередной раз поздравить всех с Днем знаний и пожелать всем школьникам в новом учебном году настойчивости, успехов и яркой, насыщенной жизни, учителям - творческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителям - гордиться своими детьми и радоваться их победам! С праздником!
 
Глава муниципального образования Белоглинский район           А.Н.Коклин




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:11

Возврат к списку