Вернуться к обычному виду

Второй год подряд специалисты Кубаньэнерго победители краевого конкурса профмастерства

21.03.2012

Соревнования проходили 28-29 июня на учебном полигоне УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».
В конкурсе принимали участие сотрудники предприятий ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: «НЭСК-Электросети», «Светосервис-Кубань», «Роснефть-Краснодарнефтегаз» и «Кубаньэнерго».
Энергетики состязались на семи этапах в разных дисциплинах: смотр бригад на соответствие правилам и нормам, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре воздушной линии электропередачи и оказание пострадавшему первой помощи, проверка теоретических знаний, замена рубильника 0,4 кВ на трансформаторной подстанции, замена дефектного изолятора 10 кВ на линии электропередачи с использованием гидроподъемника и тушение пожара.
Команду Кубаньэнерго представляли сотрудники Тихорецких электрических сетей: мастер сетевого участка Алексей Черкасов, электромонтеры Игорь Чугай и Андрей Лисогор, водители Александр Сотников, Александр Трифанов и Сергей Степаненко.
− В прошлом году мы с ребятами из нашего филиала впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня и стали лучшими среди крупнейших энергетических организаций края. Мы рады, что в нынешнем году нам снова доверили защищать честь Кубаньэнерго на краевом уровне, и еще больше рады, что мы смогли закрепить прошлогодний результат и снова стали победителями, – рассказывает капитан команды, мастер сетевого участка Тихорецких электросетей Кубаньэнерго Алексей Черкасов. – Соревноваться было нелегко, соперники были достойно подготовлены.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:43

Возврат к списку