Вернуться к обычному виду

Территориальные комиссии обменялись опытом

23.03.2012

Председателем территориальной избирательной комиссии г. Керчи Святославом Брусаковым для участия в Форуме, с целью обмена опытом приглашена территориальная избирательная комиссия Белоглинская. Глава муниципального образования Белоглинский район Александр Коклин поддержал инициативу и оказал содействие в направлении делегации района для участия в Форуме. Возглавили делегацию заместитель главы района Ирина Шиян и председатель территориальной избирательной комиссии Белоглинская Елена Исаакова. В состав делегации включены начальник организационного отдела администрации района, представители территориальной избирательной комиссии, председатели участковых избирательных комиссий и члены Молодежного общественного Совета.
В день открытия Форума в заседании приняли участие глава г. Керчи, депутаты Керченского городского Совета, территориальная и участковые избирательные комиссии г. Керчи. Открыл заседание глава города Николай Гусаков. Он поприветствовал участником Форума, гостей из Краснодарского края, ознакомил присутствующих с историей образования древнейшего города-героя Керчь.
С приветственным словом выступила заместитель главы МО Белоглинский район Ирина Шиян. В начале выступления присутствующим был продемонстрирован фильм о Белоглинском районе. Ирина Юльевна рассказала о социально-экономической и политической ситуациях на территории района.
- Мы жители одного небольшого по численности района и не делимся не по религиозным, не по национальным, не по политическим признакам. Мы белоглинцы! И это подтвердилось в ходе прошедшей избирательной кампании и самих выборах, которые прошли в спокойной, доброжелательной атмосфере. И с этим настроем мы будем продолжать процесс взаимодействия между политическими партиями и общественными объединениями – отметила Ирина Шиян.
Продолжили Форум председатели территориальных избирательных комиссий. В ходе обмена информацией Святослав Брусаков рассказал, что на территории города осуществляет свою деятельность одна территориальная избирательная комиссия в составе 14 человек.
- Выборы Президента Российской Федерации - по словам Святослава Брусакова - прошли в спокойной обстановке, без жалоб и нарушений. Явка на выборах Президента Российской Федерации в г. Керчи составила 69%, из них проголосовавших на дому 10%.
С ответным словом выступила председатель территориальной избирательной комиссии Белоглинская Елена Исаакова, ее выступление сопровождалось презентацией о деятельности и работе комиссии.
- Все участковые избирательные комиссии, расположенные на территории Белоглинского района на выборах Президента Российской Федерации сработали без жалоб и нарушений, что подтверждается явкой избирателей, которая составила 91,13%. – подчеркнула Елена Владимировна.
Елена Исаакова поделилась опытом работы по повышению правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей. Детально остановилась на образовательном проекте избирательной комиссии Краснодарского края «Молодежная школа правовой и политической культуры». Поделилась опытом по организации работы Молодежного общественного Совета, созданного при каждой территориальной избирательной комиссии Краснодарского края.
Форум прошел в виде диалога, участники семинара Республики Крым и Краснодарского края подчеркнули много нового для дальнейшей работы. Завершилось заседание подписанием Соглашения о сотрудничестве между территориальной избирательной комиссии Белоглинская и территориальной избирательной комиссии г. Керчи. По окончанию Форума делегация Белоглинского района посетила памятные и исторические места самого старейшего города России.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:42

Возврат к списку