Вернуться к обычному виду

КРАЕВОЙ ФУТБОЛ

01.05.2012

2 июня основная команда "Колос" в 8 туре чемпионата встречалась с амбициозным соперником из ст. Павловской ФК "Кубань Холдинг". Команды - прямые конкуренты, оба титулованные коллективы. "Колос" - обладатель кубка и суперкубка края, бронзовый призёр Кубка губернатора в 2016 году, серебряный призёр чемпионата прошлого года. "Кубань Холдинг" - победитель Кубка губернатора в 2016, чемпион высшей лиги края, финалист кубка края и обладатель суперкубка в 2017. На момент начала матча "Колос" находился на 1 месте, "Кубань Холдинг" - на 3-м. Предстояла настоящая битва!
Весь матч прошел в довольно интенсивном темпе. Две трети игрового времени гости владели территориальным преимуществом, однако особых проблем обороне соперника они не создали. Не находили адресатов прострелы в штрафную с флангов, а дальние удары были слишком не точны. Хозяева подгоняемые забитым под завязку стадионом, тоже старались не засиживаться у своих ворот. На 17-й минуте в одной из атак "Колоса" в штрафной павловчан был сбит Жумалдин Каратляшев, он же точно исполнил пенальти - 1:0.
В середине второй половины встречи за второе предупреждение был удален защитник "Кубань Холдинга" Сослан Качмазов. Страсти на поле стали закипать. Хозяева поля активизировались и в игровом плане. В самой концовке ристалища это принесло им свои плоды. На 85-й минуте ворвавшийся в штрафную гостей Жумалдин Каратляшев отравил мяч в левый нижний угол ворот соперников - 2:0.
"Колос" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Кубани, а их капитан и лучший футболист 36-летний форвард Жумалдин Каратляшев - главный претендент на звание лучшего бомбардира турнира.

3 июня на стадионе им. А.А. Мацнева с. Белая Глина состоялся матч 8 тура Кубка губернатора между белоглинским дублем "Колос"-2 и гостями из Отрадненского района - командой "Аромат". Оба коллектива - дебютанты Кубка губернатора, однако не только это обстоятельство "роднило" соперников. Голкипер Николай Финьков, который с начала сезона защищал ворота белоглинцев, недавно перешёл в команду "Аромат" и 3 июня выступал уже на стороне конкурентов. В турнирной таблице команда "Аромат" занимала 4-е место, "Колос"-2 - 10-е. 

Перед матчем, конечно, делались разные прогнозы. Многие вспоминали недавнюю фееричную победу над фаворитом зоны "Армавиром"-2. Однако, спустя неделю поле этого "Колос"-2 на выезде в Гулькевичи потерпел поражение от лидера - команды "Венец" со счётом 0:7.
В отчётном матче первую половину игру белоглинцы держали под контролем, и даже пропущенный на 13 минуте мяч от отрадненцев не расстроил планы на дальнейшую борьбу. Но после перерыва хозяева стали всё больше уступать, не удалось забить пенальти в ворота "Аромата". В общем, фортуна явно в этот день была не на стороне белоглинцев. В итоге, по окончанию матча судья зафиксировал счёт 4:0 в пользу команды "Аромат".

Следующий тур обе команды проводят на выезде: 10 июня "Колос" встречается с "Дружбой"-2 г.Майкоп, а дубль играет 11 июня с "Урожаем" Успенского района. После в краевых соревнованиях будет перерыв до 21 июля.

Анатолий Гненик, футбольный историк и статистик ст. Павловская,
Наталья Чистякова, специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района







Дата изменения: 13.09.2018 15:24:41

Возврат к списку