Вернуться к обычному виду

В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТур-2018»

В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТур-2018» 09.06.2012

В выставке приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, спикер Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, мэр Краснодара Евгений Первышов. депутаты ЗСК.
Уникальные изделия ручной работы продемонстрировали ремесленники и народные умельцы из муниципальных образований, а представители аграрного туризма предложили новые интересные виды и направления отдыха в нашем регионе.
– Я с большим удовольствием приезжаю на выставку «Агротур». В том, что вы делаете, чувствуется душа Кубани и России, – поприветствовал участников губернатор края, – Бизнесом назвать то, что вы делаете, невозможно. Этот товар не приносит сверхприбыль, но он дорогого стоит. Вы даете нам эмоции, сохраняете культуру и возвращаете к традициям.
По словам Вениамина Кондратьева, новые возможности для развития агротуризма в регионе даст проект «Золотое кольцо Боспорского царства». В него будут включены не только археологические памятники, но и современные объекты агротуризма.
Также губернатор заметил, что новые перспективы дает и открывшийся Крымский мост.
– Я уже дал поручение главам муниципалитетов, чтобы по дороге к Крымскому мосту были организованы площадки, где вы сможете реализовывать свою продукцию, – подчеркнул глава региона.
Губернатор Вениамин Кондратьев посетил презентационные площадки всех муниципалитетов края, стилизованные под традиционные кубанские подворья. В Белоглинском курене главу региона встречал глава района Александр Коклин, народные коллективы, мастера прикладного искусства.
Ельникова Татьяна - мастер декоративно – прикладного творчества представила работы связанные крючком. Колыванова Нина, руководитель кружка декоративно – прикладного творчества «Очумелые ручки» показала мастер-класс по изготовлению традиционных тряпичных кукол. Также наш района представили Владимир Жиров, руководитель творческого объединения «Послушная глина, Юлия Альбекова, руководитель кружка декоративно – прикладного творчества «Мастерица» и Виктория Шахунова, мастер декоративно – прикладного творчества.
Обратившись к участникам и гостям мероприятия со сцены, глава Кубани отметил, что «АгроТУР» – это большой праздник. Он поблагодарил всех, кто помогал его устроить.
Затем состоялось награждение участников мероприятия, которое провели председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор Андрей Коробка.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:40

Возврат к списку