Вернуться к обычному виду

"ВЕРА" ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ

05.10.2012

До игры наши девушки имели преимущество перед горожанками по очкам ("Янтарь" - 14, "Вера" - 9), однако в опытности всё же уступали - в составе "Веры" были спортсменки постарше. Возможно, поэтому поначалу у хозяев не получалось дать отпор уверенным в себе взрослым соперницам. Первая и вторая партии закончились со счётом 25:19 и 25:16 в пользу гостей. Тем не менее, нашим девочкам под руководством тренеров Лейлы и Романа Даниловых и главного тренера Игоря Кашкахи (первый мастер спорта по волейболу на Кубани!) удалось переломить ход игры, выиграв "на нерве" третью партию - 26:24!
Вторая половина встречи прошла динамичнее и воодушевляюще для белоглинских волейболисток и их болельщиков. В результате наши девочки уже куда смелее отвоевали и четвёртую партию - 25:18. А заключительную пятую партию иначе как "адреналиновой" не назовёшь! Поначалу игра у нас не пошла абсолютно, и смена полей состоялась при очень неудобном для белоглинок счёте - 2:8. Настроившись и собравшись духом, наши девушки всё-таки смогли догнать соперниц и сравняться к финальным числам - 14:14! Однако удача в этот раз была на стороне краснодарок. Пару мячей они оставили за собой и в итоге со счётом 16:14 выиграли последнюю партию. Итоговый счёт - 3:2 в пользу команды "Вера".
Хотя «Янтарь» и уступил победу в этой встрече, на итогах в турнирной таблице это не отразилось. Белоглинки остались на первой строчке, прибавив в свой актив 1 очко (по регламенту при счёте 2:3 проигравшей команде дают 1 очко, выигравшей - 2).

Специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района Н. Чистякова





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:36

Возврат к списку