Вернуться к обычному виду

Встреча с чемпионом

27.12.2012

22 ноября 2017 года в двух образовательных учреждениях с. Белая Глина (МБОУ СОШ №12 и МАОУ СОШ №9), в рамках акции «Дети и водители» состоялась интересная и необычная встреча с председателем Совета родительских попечительских общественных организаций Краснодарского края Владимиром Вяткиным и чемпионом Drift Battle Series 2016, вице- чемпионом Drift Battle Series 2017, пилотом команды AKHMAT Racing Team Ярославом Феновым.

Гости в интереснейшей форме разъяснили ребятам, почему же так важно соблюдать правила дорожного движения, какие последствия могут ожидать нарушителя дорожных правил. На вопрос ребят Ярославу Фенову как он добился своего успеха, пилот гоночного авто ответил, что необходимо хорошо учиться в школе, с интересом внимать всю информацию, которую излагает учитель, что в последствии очень помогает при достижении поставленных задач, а еще необходимо быть законопослушным человеком не только на дороге, но и в жизни.

Владимир Вяткин и Ярослав Фенов раздали всем ребятам светоотражающие брелоки. На вопрос гостей для чего они необходимы, ребята хором ответили, что светоотражатели помогают обозначить пешехода в темноте и в условиях плохой видимости.

Заключительным и самым эмоциональным этапом встречи была экскурсия к гоночному автомобилю. Всем посчастливилось посидеть за рулем этого авто, сделать огромное количество фотографий, взять автограф у Ярослава.

Ребята попрощались с гостями, и вместе со словами благодарности попросили еще раз посетить их школу для новой и интересной беседы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Белоглинскому району

капитан полиции Л. Голева





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:33

Возврат к списку